Далеко идущие планы

Малый бизнес

У молодого предпринимателя Марии Куск далеко идущие планы по сохранению культурного наследия малой родины.

В Приозерскую районную администрацию и в Фонд развития бизнеса Приозерска написала предприниматель Мария Куск.: «Хочу поблагодарить администрацию Приозерского района и всех сотрудников МКК «Фонд развития бизнеса» Приозерска. Получение субсидии — дело непростое, много документов, но в меня вели от самого первого дня и до последнего! Защищали и доказывали перед областным комитетом, что эти средства необходимы музею. Я не столкнулась не то, что с коррупцией, а была поражена просто по- человечески отношению к моему проекту и такой поддержке. Без этих людей я не справилась бы с оформлением субсидии. А я приложу все усилия, чтобы построить прекрасный музей ради земли, на которой живу».

В Приозерский фонд развития бизнеса первый раз Мария Куск обратилась еще в 2019 году. Уже тогда у нее возникла идея о реставрации имеющегося у нее здания и размещения в нем музея для проведения экскурсий — краеведческого проекта, заключающегося в сохранении истории и культуры п. Кузнечное.

Специалистов Фонда очень заинтересовал данный проект. Учитывая, что Мария на тот момент не имела статус предпринимателя, сотрудниками Фонда была проведена консультация о процедуре регистрации в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства. Мария решилась зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя только вначале 2021 года. Именно тогда, она обратилась в Фонд, где специалисты помогли ей выбрать организационно-правовую форму ведения бизнеса, подобрать удобный налоговый режим, составить заявление, пройти процедуру регистрации. В апреле 2021 года Мария приняла участие в организованном МКК «Фонд развития бизнеса» обучающем мероприятии «Азбука предпринимательства», где получила навыки ведения бизнеса и основ составления бизнес-плана. Сертификат об окончании курса и составленный бизнес-план дал ей возможность участвовать в конкурсе на получение стартовой субсидии на развитие своего дела, которое и было успешно начато.

На сегодняшний день на полученный стартовый капитал полностью восстановлена канализационная система, проведен ремонт помещений музейного дома, закуплена система отопления, в стадии ремонта – помещение котельной. Сегодня музей работает. Его экспозиции размещены в четырех залах. Впереди у молодого предпринимателя далеко идущие планы по сохранению культурного наследия малой родины.

Пожелаем Марии успехов! #хуторMILKA#коллекция_хутораМ#История_Приладожья#Приозерский район

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: