Драйверы развития социального бизнеса

Разное

25 и 28 июня пройдет Межрегиональный слет социальных предпринимателей СЗФО «Социальное предпринимательство — территория возможностей 2021. Драйверы развития социального бизнеса»

25 и 28 июня пройдет Межрегиональный слет социальных предпринимателей СЗФО «Социальное предпринимательство — территория возможностей 2021. Драйверы развития социального бизнеса».

Начало в 10:00.

Формат участия: онлайн.

Организатор: Центр инноваций социальной сферы Ленинградской области.

Задачи Слёта:

· Выявить актуальные проблемы социальных предпринимателей,

· Рассмотреть ключевые вопросы организации и поддержки бизнес-проектов в социальной сфере,

· Сформулировать инициативы для развития отрасли и обсудить их с представителями органов исполнительной власти, институтов развития социального предпринимательства в СЗФО, экспертами отрасли, социальными предпринимателями.

25 июня Слет откроет конференция, которая пройдет в 3 этапа.

В рамках первого этапа запланированы три панельные дискуссии, результатом которых станут инициативы, актуальные для социальных предпринимателей. Участники сформулируют свои предложения для презентации представителям органов исполнительной и законодательной власти.

На втором этапе состоятся круглые столы по вопросам социальных услуг и детского оздоровительного отдыха с участием экспертов в области социального предпринимательства, представителей комитетов по социальной защите, социальной политике, общего и профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области, негосударственных поставщиков социальных услуг.

Завершающим событием первого дня Слета станет пленарная сессия с участием губернатора Ленинградской области, Дрозденко Александра Юрьевича. Помимо обсуждения инициатив, к дискуссии приглашаются представители центров инноваций социальной сферы регионов России с целью обмена опытом. Пленарное заседание соберёт самые яркие примеры эффективного партнерства государства и бизнеса в регионе, а также зарубежные практики развития социальной сферы.

Во второй день Слета, 28 июня, в программе запланированы дискуссионные площадки о ключевых вопросах организации и ведения бизнес-проектов в социальной сфере. К участию приглашены представители институтов развития социального предпринимательства, общественных и деловых организаций. Новаторским завершением Слета станет деловая игра «Дизайн-мышление в социальном бизнесе». Обязательная регистрация на мероприятие по ссылке: https://tsiss-fond-lo.timepad.ru/event/1676077/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: