Инициативная комиссия горожан решает вопросы благоустройства

ЖКХ

В минувшую пятницу состоялось заседание инициативной комиссии Приозерска с участием жителей административного центра.

Были рассмотрены инициативные предложения граждан для включения их в муниципальную подпрограмму «Создание условий для эффективного выполнения органами местного самоуправления своих полномочий» для реализации в 2022 году.

На этот раз ремонт парковки на ул. Красноармейская у здания Сбербанка и обустройство уличного освещения в пер. Тихий в Заречной части города.

Средства на работы — 2 млн 136 тыс. рублей выделяет правительство Ленинградской области, 7 процентов от выделенной на работы суммы софинансирует местный бюджет.

Действующий сегодня состав комиссии был избран в 2018 году сроком на пять лет. Комиссия действует в рамках 3-го областного закона «О содействии участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административных центров и городских поселений муниципальных образований Ленинградской области». Возглавляет комиссию Иван Плитус.

Коллективные заявки (не менее десяти подписей) на парковочные места, озеленение, благоустройство дворов, строительство тротуаров и пешеходных переходов для рассмотрения на комиссии с последующей реализации при положительном ее решении принимаются в отделе городского хозяйства районной администрации по адресу г. Приозерск, ул. Жуковского, 9. Тел. 8-813-79-45-338.

#Нацпроекты#Городскаясреда#Инициативанаселения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: