Ленобласть открыла сезон фестиваля «Дворовый тренер»

В регионе

«Дворовый тренер – лето 2021» — это региональный фестиваль, который, по словам Полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Гуцана, дает возможность ребятам попробовать свои силы в различных видах спорта.

Фестиваль проводится в рамках всероссийского проекта «Детский спорт», который был запущен легендарной фигуристкой Ириной Родниной. Само название летнего спортивного марафона говорит о том, что в областном проекте предусматриваются состязания по так называемым «дворовым» видам спорта, которые всегда были популярны среди детворы и подростков.

Первые игры «Дворового тренера» стартовали на Ладоге, на площадке Центра патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный».

Как сообщают из Правительства Ленобласти, 5 июня прошли стартовые игры соревнований по дворовому футболу 6×6 и дворовому баскетболу 3×3.

На протяжении всего лета в рамках «Дворового тренера» областные молодежные команды будут соревноваться в таких видах спорта, как стритбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, финские городки. Состязания будут проходить как в формате командных турниров, так и в личном первенств

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: