Юнармейцы отдали дань уважения тем, кто погиб в борьбе за свободу своей Родины

Ромашкинское сельское поселение

9 Мая — День Победы. Эта священная дата в сердце каждого, кто знает высокую цену мира, кто превыше всего ставит честь и достоинство нашей ве-ликой Родины. Подвиг наших предков всегда будет служить ярким примером патриотизма, любви к Родине, стойкости и мужества. И в праздничный день 9 Мая самые теплые поздравления и слова благодарности звучали в адрес наших дорогих ветеранов, участников войны, тружеников тыла. Юнармейцы Приозерского района Ленинградской области помнят, кому они обязаны мирной жизнью, трепетно относятся к славным страницам геро-ического прошлого своей Родины. И в этот праздник у активистов движения всегда много дел.

Юные патриоты присоединились ко Всероссийской акции «Окна По-беды», которая объединила людей всей страны и создала атмосферу самого важного праздника в России, помогла сказать слова благодарности великому народу-победителю.

В преддверии 9 Мая юные патриоты поздравили с Днем Победы вете-рана Великой Отечественной войны Полтавец Валентину Григорьевну. Ре-бята исполнили песню «Не спешите уйти, ветераны войны», вручили по-дарки, открытки и цветы.

В День Победы на митинге у памятника Героям Советского Союза Типа-нову А. Ф., Куликову И. Н. и Бастракову А. М. (п.Саперное) юнармейцы от-дали дань уважения тем, кто погиб в борьбе за свободу своей Родины, засту-пили в почетный караул, возложили венки и цветы. А после приняли участие в праздничных концертах, посвященных 9 Мая, в п.Ромашки и п.Суходолье, представив на суд зрителей танцевальные номера (преподаватели: Максимук Е.И., Шевченко Р.Р., Волынец М.В.) и песенные композиции (преподаватели: Шульгина Л.Е., Настин В.И.).

Юнармейцы помнят и гордятся подвигами своих прадедов!

Дорогие ветераны! Пусть ваша жизнь будет спокойной и счастливой! Пусть вас окружают любовь, забота, уважение! А наш святой долг — хранить и бережно передавать из поколения в поколение глубокое уважение к подвигу солдат Победы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: