Детский отдых — 2021

Наука и образование

1 июня дан старт работе детских оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений в Приозерском районе.

Летом 2021 года открывается 76 лагерей на базе 24 образовательных учреждений и детского оздоровительного лагеря «Лесные зори». Из них 15 лагерей для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Всего данной формой отдыха будет охвачено 2213 человек.

Кроме того, откроются спортивные лагеря по отделению «футбол» на базе средних общеобразовательных школ № 4 и №5, организуемый Приозерской спортивной школы «Корела.

Все оздоровительные лагеря имеют профильную направленность – патриотическую, экологическую, физкультурно-оздоровительную, техническую, краеведческую и т.д. В Центре информационных технологий и Центре детского творчества в г. Приозерске и Сосновском центре образования открыты лагеря технической, художественно-эстетической, спортивной направленности для одаренных детей.

Другой формой отдыха и занятости детей является организация работы оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием. На базе Кузнеченской средней общеобразовательной школы — оборонно-спортивный совместно с отрядом «Спасатели» по линии МЧС; на базе Шумиловской школы — военно-патриотической направленности; и на базе Отрадненской школы — экологический по работе с лесничеством. И уже традиционно — на базе двух государственных образовательных учреждений: Мичуринского многопрофильного техникума и Приозерской школы-интерната.

Муниципальный загородный оздоровительный лагерь «Лесные зори» планирует свою работу в три смены с 10 июня по 15 августа 2021 года с общим числом детей 474 человека.

Всего на организацию летней оздоровительной кампании для детей, подростков и молодёжи Приозерского района запланировано выделить только из местного бюджета более 19 миллионов рублей.

Основной задачей по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков летом является проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасного и комфортного отдыха с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции и достижения высокого оздоровительного эффекта.

Заместитель председателя комитета образования Приозерского района Ирина Кравченко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: