Жителям Раздолья – качественное водоснабжение

Раздольевское сельское поселение

В деревне Раздолье Приозерского района завершается строительство водопроводных очистных. Производительная мощность системы водоснабжения составит 600 кубометров в сутки.

В рамках рабочей поездки генеральный директор предприятия Сергей Морозов лично осмотрел ход строительства объекта.

🗓Работы ведутся с опережением графика в рамках программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Строительство системы водоснабжения включает здание водопроводных очистных сооружений, резервуар чистой воды и питьевого водопровода.

🔖На 100% завершены общестроительные работы, прокладка водопровода, земляные работы, монтаж технологических трубопроводов и силового электрооборудования, устройство наружных сетей канализации, монтаж системы вентиляции водоочистных сооружений, прокладка кабельных линий.

🔖На сегодняшний день ведутся мероприятия по обустройству зон санитарной охраны, объект подключен к электросети – осуществляется пусконаладка оборудования. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы по плану будут завершены уже в июне.

Напомним, 2021 год объявлен в Ленинградской области Годом Чистой воды. В этом году будут завершены работы по реконструкции резервуаров чистой воды в городе Никольское Тосненского района, в п. Красносельское уже летом будет осуществлен запуск канализационных очистных сооружений, в п. Рахья на финальной стадии работы по строительству нового водопровода, в д. Старая Слобода Лодейнопольского района осуществляется реконструкция канализационных очистных сооружений — завершение их строительства намечено на декабрь. Кроме того, завершается работа по проектированию пяти крупных водоочистных сооружений предприятия: в Выборге, Волхове, Лодейном Поле, селе Колчаново и поселке Паша Волховского района.

#регион47#ЛенинградскаяОбласть#ЧистаяВода#ГодЧистойВоды#Леноблводоканалhttps://vk.com/wall-155353814_5658?z=photo-155353814_..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: