К концу года мусорный полигон в Приозерском районе обязаны расширить

Пресс-службы сообщают

Природоохранной прокуратурой к региональному оператору в области обращения с отходами с целью строительства и ввода в эксплуатацию четырех реконструированных объектов для обработки и размещения твердых коммунальных отходов (расширения действующих полигонов в Кингисеппском, Приозерском, Волховском, Подпорожском районах) предъявлено исковое заявление.

В Ленинградской области приоритетным остается вопрос, связанный с отсутствием достаточного количества мест размещения твердых коммунальных отходов.

Так, на балансе АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», являющегося региональным оператором, находятся четыре полигона для размещения ТКО, подлежащие реконструкции (расширению), которая с 2019 года и до настоящего времени не произведена.

Ввиду вышеизложенного, с целью увеличения объемов размещения отходов природоохранным прокурором к региональному оператору предъявлено исковое заявление об обязании устранить бездействие путем строительства и ввода в эксплуатацию полигонов в Кингисеппском, Приозерском, Волховском, Подпорожском районах.

Решением Выборгского городского суда от 12.05.2021 года удовлетворены исковые требования природоохранного прокурора и установлен срок строительства и ввода в эксплуатацию до 31.12.2021.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: