С юбилеем, ветеран!

Ветеран

Сегодня, 20 мая, свой юбилейный, 90-й День рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Владимир Петрович Прушинский.

Поздравления юбиляру с пожеланиями добра, здоровья, благополучия и долгих лет жизни прислали Президент Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Законодательного собрания региона Светлана Потапова. Все поздравления, а также адрес, цветы и подарок от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова юбиляру доставила, тепло поздравила от себя лично заместитель главы алминистрации по экономике и финансам — председатель комитета финансов района Оксана Петрюк.

Владимир Петрович родился и вырос на Украине. За месяц до начала войны парнишке исполнилось только десять. А спустя пару лет он вместе с такими же юными сверстниками уже стоял у станка на военном заводе. И лозунг «Все для фронта, все — для победы» был для них –мальчишек военных лет, девизом каждого дня

Уже после войны отслужил срочную службу. Работал на заводе в Сибири, долгое время трудился шахтером в Казахстане. И вот уже более четверти века Владимир Петрович вместе с супругой живет в Приозерске – будучи на заслуженном отдыхе переехали поближе к детям.

Здоровья Вам и Вашим близким, уважаемый Владимир Петрович! И еще долгих активных жизненных лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: