Поклонимся великим тем годам.

Культура

Торжество, посвященное 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам», прошло сегодня, 6 мая, в Приозерском киноконцертном зале.

На экране — фото Знамени Победы над Рейхстагом, военная хроника. В зал вносятся Государственный флаг Российской Федерации, копия знамени Победы, Флаг Приозерского района.

Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, когда фашизм был повержен и наступил долгожданный День Победы. Этот величайший праздник в истории России стал олицетворением силы и единства нашего народа, всей нашей страны. И сегодня мы – дети, внуки, правнуки ветеранов Великой Отечественной войны низко кланяемся им за мужество и стойкость, терпение и милосердие.

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы, открыли глава приозерской районной администрации Александр #Соклаков и глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир #Мыльников.

В прозвучавших приветствиях – слова искренней благодарности и признательности подвигу поколения, победившего в Великой Отечественной войне, который навсегда останется в памяти человечества образцом мужества, стойкости и единения.

Александр Соклаков и Владимир Мыльников вручили цветы участникам Великой Отечественной войны, присутствующим в зале – Михаилу Кирилловичу #Антонову и Петру Федоровичу #Потроваеву.

Михаил Антонов в составе молодежной команды работал на строительстве военно-полевого аэродрома, расположенного в прифронтовой полосе. Во время обстрела фашистской авиацией был ранен. Петр Потроваев — солдат последнего военного призыва. В августе-сентябре 1945 года выполнял задания НКВД по розыску бывших полицаев в Прибалтике. Оба героя награждены Орденами Отечественной войны 2-ой степени и медалями «За Победу над Германией».

«Этот самый дорогой для нас праздник мы всегда отмечаем торжественно и все вместе. Для нас – это гордость, память, история нашей страны. Мы помним всех, кого нет с нами, благодарны ветеранам за то, что подарили жизнь последующим поколениям, восстановили города и села, спасли мир от фашизма. Здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни всем вам», — обратилась к присутствующим в зале, а в их лице ко всем ветеранам Приозерского района депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана #Потапова.

Участников торжественного мероприятия поздравил также начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Приозерску и Приозерскому району Михаил Зеленцов.

Героическое прошлое Отечества — с его триумфами и трагедиями, блеском побед и горечью поражений, лаврами славы и громом военных маршей навсегда останется в памяти поколений. Светлой памяти не вернувшихся с войны, умерших от ран, ушедших от нас ветеранов была объявлена минута молчания.

Славные традиции и нравственные ориентиры, которые нам завещали солдаты-победители по сей день продолжают доблестные солдаты и офицеры нашей Армии. Наследники великой воинской доблести всегда готовы продолжить дело мира, во имя защиты нашей Отчизны.

Праздничный концерт ветеранам и всем гостям торжественного мероприятия подарили гости из Санкт-Петербурга — Хор русской армии и Ансамбль «Белые ночи», солисты и творческие коллективы Культурного центра «Карнавал».

#ВОВ#ВЕЛИКАЯОТЕЧЕСТВЕННАЯВОЙНА#ДЕНЬПОБЕДЫ#ПОБЕДА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: