Губернатор отвечает на вопросы жителей

В регионе

Ответы

на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко, в ходе встречи с молодежью и ветеранами Кингисеппского района Ленинградской области

17 февраля 2021 года

Возможна ли организация повторного посещения городов Ленинградской области передвижным музеем «Поезд Победы»?

Отвечает комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области.

В настоящее время прорабатывается вопрос повторного приезда поезда-музея в Ленинградскую область в мае или августе-сентябре 2021 года.

Планируется ли строительство библиотеки в новом седьмом микрорайоне Кингисеппа? Какие планы по строительству социальных объектов в городе?

Отвечает администрация Кингисеппского района Ленинградской области.

В настоящее время утверждён проект планировки и межевания территории нового микрорайона, сформированы земельные участки под строительство общеобразовательной школы на 1125 мест и двух детских садов.

В 2021 году планируется открытие нового общественного пространства «Библиотека – коворкинг» по адресу: Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.4А, в 2022 году — создание модельной библиотеки на базе МКУК «Кингисеппская центральная городская библиотека».

В детской поликлинике Кингисеппа не хватает медицинских кадров. Что делается для решения проблемы?

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Количество штатных должностей рассчитывается с учетом прикрепленного к медицинской организации населения. Исходя из этой потребности, в детской поликлинике Кингисеппа организовано 10 участков, и все они укомплектованы врачами-педиатрами. По состоянию на 1 марта 2021 года два участковых врача находятся в отпуске по уходу за ребенком, их нагрузка распределена на других врачей. В целом же в районе укомплектованность врачами в амбулаторно-поликлиническом звене составляет 90,5%.

Дефицит медицинских кадров в системе здравоохранения Ленинградской области решается путем организации целевой подготовки специалистов, организации работы филиала медицинского колледжа, предоставления специалистам, привлекаемым на работу в медицинские организации, дополнительных мер социальной поддержки, обеспечения их жильем. В Кингисеппском районе работа ведется по всем направлениям. Например: по программе «Земский доктор» в Кингисеппский район в 2020 году трудоустроено 10 врачей, за счет средств областного бюджета для медицинских работников в 2020 году приобретено 3 квартиры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: