Творческий калейдоскоп Елены Чумак

Культура

18 апреля в Приозерской городской библиотеке открылась персональная выставка художника и мастера декоративно-прикладного искусства Елены Чумак. Называется выставка «Творческий калейдоскоп» — и это не случайное название. Дело в том, что на выставке представлены работы совершенно разного плана: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Работы представленные на выставке выполнены в период с 2017 по 2021 гг. Это картины в технике шерстяной акварели, работы выполненные пастелью, акварелью, акрилом, а также вязаные куклы.
Персональная выставка — это всегда важное, ключевое событие для любого художника. Это день его «рождения» и «перерождения», момент когда есть возможность переосмыслить свое творчество, взглянуть на него под другим углом и найти новые идеи и источники вдохновения. Во время открытия выставки Елена Чумак рассказывала о секретах и некоторых «хитростях» художественной кухни. Поделилась некоторыми подробностями технологии изготовления вязаных кукол, шерстяной акварели, работы с капризной пастелью, живой, подвижной акварелью и, с легкой как крыло бабочки, поталью. Ее рассказ вызвал множество вопросов, всем собравшимся на открытии хотелось подробнее узнать как создавалась та или иная работа, сколько тратиться материалов на одну картину из шерсти, а сколько на панно, какие используются инструменты и так далее.
Во время открытия выставки библиотекарь Марина Алексеева провела небольшую экскурсию и рассказала об основных направлениях творчества Елены Чумак.
Выставка продлится до 18 мая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: