Дорогие земляки!

Поздравления

Уважаемые жители Ленинградской области!

От имени Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Сегодня мы поздравляем тех, кто находится на «передовой» всех наших реформ и преобразований, — работников органов местного самоуправления, муниципальных депутатов, активистов общественного самоуправления, сельских старост Ленинградской области. Местное самоуправление – это самый близкий к людям уровень власти. От его компетентности, отзывчивости, настойчивости и главное ответственности зависит успешное решение насущных ежедневных проблем и вопросов любого населенного пункта.

Важную роль в системе местного самоуправления играют муниципальные депутаты, старосты. На них возложена большая ответственность – представлять и защищать интересы избирателей. Мы можем с твердой уверенностью сказать, что муниципальные депутаты являются надежной опорой для депутатов областного Законодательного собрания. Мы ценим ваши инициативы, в том числе и законодательные, способные вывести местное самоуправление на качественно новый уровень. Вот уже много лет мы активно сотрудничаем в рамках деятельности Муниципальной школы, Совета представительных органов муниципальных образований. Этот диалог необходим и важен как для представителей МСУ, так и для областных парламентариев. Ведь от деятельности местных депутатов, старост во многом зависит эффективная реализация стратегических проектов, направленных на повышение качества жизни земляков.

Мы с вами пережили непростой год: внесение поправок в Конституцию (в чем вы приняли деятельное участие), муниципальные выборы, борьба с пандемией, — и пережили его достойно! Мы стали более сплоченными, нацеленными на взаимопомощь, взаимоподдержку. В новых условиях работы родились и полностью себя оправдали новые формы работы. Занятия Муниципальной школы, заседания Совета представительных органов мы стали проводить в режиме видео-конференции, что позволило значительно расширить круг участников, повысить эффективность этих встреч.

Местное самоуправление Ленинградской области постоянно совершенствуется, становится ближе к людям, их проблемам и нуждам. Мы вместе учимся управлять территорией, на которой живем.

Спасибо вам, уважаемые представители местного самоуправления, за добросовестный труд, за искреннюю любовь к родному краю, за все, что вы делаете во благо людей! Желаю вам успешного воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов! Здоровья, энергии, энтузиазма, добра и благополучия!

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: