В Приозерске чествовали ветеранов

Ветеран

Сегодня в Приозерске чествовали ветеранов Великой Отечественной войны – тех, кто ребенком испытал на себе все ужасы фашистской неволи. Прием состоялся в связи с прошедшим 11 апреля международным Днем освобождения узников фашистских концлагерей.

В зале те, кто прошел через ад и выжил. И сегодня они, несмотря на возраст, болезни из-за перенесенных испытаний, сохранили в душе человечность и доброе отношение к людям. Всегда приходят на помощь друг другу, на своем примере учат молодежь любить Родину, ценить и защищать ее.

«Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за ваши героизм и бесстрашие, самоотверженность и нерушимую веру в Победу. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, благополучия и мирного неба над головой», — обратилась к приглашенным ветеранам депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.

Слова благодарности за жизнь-подвиг от губернатора региона Александра Дрозденко бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей передала руководитель общественной приемной губернатора в Приозерском районе Елена Боярищева.

Цветы и слова благодарности в свой адрес бывшие несовершеннолетние узники получили от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова.

«В этот день мы отдаем дань памяти всем тем, кто пострадал от нацистского режима. Ваше детство отобрала война, однако вы показали истинную силу духа и пример жизненной стойкости. Выдержав суровые испытания, вы стали достойными людьми, сохранили веру в добро и справедливость, многое сделали для восстановления нашей страны. Низкий поклон вам за мужество!» — говорится в приветственном адресе главы администрации района.

К теплым словам поздравлений в адрес виновников торжества присоединились руководитель Управления Пенсионного Фонда РФ в Приозерском районе, председатель районного Женсовета Лариса Иванина, начальник ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» Валентина Кузнецова, председатель районной ветеранской организации Нина Баринова. С ответным словом выступила председатель общественной организации «Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей» Приозерского района Елена Капитонова.

Душевный концерт ветеранам подарил творческий коллектив Приозерского киноконцертного зала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: