Книги библиотекам

Библиотека в деревне Лесколово Ленинградской области пополнилась новыми детскими книгами

Более 100 новых детских книг получила в подарок библиотека Центра образования в деревне Лесколово Ленинградской области. Проект помощи сельским библиотекам и социальным учреждениям реализуется при поддержке регионального отделения ОНФ. Ранее более 200 детских книг были подарены реабилитационному центру «Дарина» в Гатчине.

«Мы очень радуемся, когда книжки и читатели находят друг друга, и стараемся такие встречи организовывать как можно чаще. Например, собирать прочитанные книги у наших «книжных доноров» и привозить их тем, кто книжки любит и с нетерпением ждет», – прокомментировала эксперт тематической площадки ОНФ «Культура» в Ленинградской области, инициатор проекта помощи сельским библиотекам «Клуб «Книгодар» Надежда Орлова.

Программа повышения интереса к чтению на сельских территориях реализуется по инициативе ОНФ с декабря 2020 г. на территории Ленинградской, Псковской, Костромской областей. Принять участие в программе могут по желанию любая деревенская или сельская библиотека, а также учреждения социальной сферы. Для включения в программу необходимо оставить заявку по телефону: 8(921)891-98-26, в группе Клуба «Книгодар» «ВКонтакте».

Книги для передачи в сельские библиотеки и социальные учреждения Ленинградской области можно приносить по адресу: улица Марата, 82, офис 5, в будние дни с 11 до 17 часов, предварительно предупредив по телефону 363-48-39. Организаторы пояснили, что принимаются книги любого года издания, любой тематики и для разных возрастных категорий читателей. Все они будут отправлены в библиотеки и социальные учреждения по заявкам.

Пресс-служба ОНФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: