За впечатлениями – в Ленинградскую область

Туризм

Традиции ленинградского гостеприимства представлены на XVI Международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве.

На региональном стенде столичные посетители выставки смогут познакомиться с детским туризмом и проектом «Мой родной край», увидеть дом царской кормилицы, императорские резиденции и графские усадьбы, входящие в  ленинградскую часть маршрута «Государева дорога».

«Мой родной край – Ленинградская область» – единственный в стране полностью финансируемый за счет регионального бюджета проект туристско-экскурсионных поездок для школьников и учащихся региона. Проект реализуется по инициативе губернатора Ленинградской области с 2017 года.

Межрегиональный туристский проект «Государева дорога» включен в перечень брендовых маршрутов России. Маршрут проходит через Ленинградскую, Новгородскую, Тверскую и Московскую области и знакомит с историей знаменитого тракта, связавшего между собой две столицы во времена Петра I. В ленинградскую часть маршрута входят единственный в России железнодорожный храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла и железнодорожная станция второго класса в городе Любань, усадьба Строгановых-Голициных «Марьино», дом царской кормилицы в Тосно, а также Гатчинский и Приоратский дворцы в Гатчине.

Выставка «Интурмаркет» пройдет в столице с 1 по 3 апреля. Как отметили в комитете по культуре и туризму Ленинградской области, для организации новых маршрутов и продвижении туризма в регионе большое внимание уделено созданию туристической инфраструктуры. О необходимости развития этого направления 30 марта на заседании Совета по межнациональным отношениям говорил Президент России Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: