ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСЬ МАЛОГО БИЗНЕСА

Малый бизнес

В исполнение пункта 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом проводится один раз в пять лет Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сплошное наблюдение будет проводиться в третий раз в 2021 году по итогам за 2020 год. Малому и среднему бизнесу отводится значительная роль в преодолении последствий кризисных явлений и дальнейшем росте российской экономики. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Формы для заполнения утверждены приказом Росстата от 17.08.2020 г. №469:

– для юридических лиц – №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»;

– для индивидуальных предпринимателей – №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Просим Вас заполнить формы федерального статистического наблюдения в электронном виде с помощью:

  • портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
  • интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
  • операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного представления заполненной формы отчета в бумажном виде. Бланки форм и указания по заполнению размещены на сайте Росстата по ссылке https://rosstat.gov.ru/small_business

Для среднего бизнеса ничего не меняется – эта группа предприятий в 2021 году отчитается в обычном порядке. Информацию о статистической отчетности в Петростат Вы можете получить на интернет-сайте Росстата по адресу: http://websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes.

Подробная информация размещена по ссылке https://petrostat.gks.ru/folder/59234. Контакты специалистов: 8 (812) 235-18-29; 8 (812) 234-59-39; 8 (812) 235-57-75.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: