Приозерский золотой фонд

Земляки – наша гордость

Александр Соклаков: «Мы гордимся, что в нашем районе есть такие ученики. Это наш золотой фонд»

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошла в последний мартовский день в СПбГУ и муниципальных образованиях региона.

В 2021 году на региональном уровне в олимпиаде приняли участие 2193 учеников 9-11 классов. Победителями стали 67 старшеклассников. Их награждение, а также учителей-наставников, подготовивших наибольшее количество победителей, проходило в здании кампуса «Михайловская дача» Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. 501 призер регионального уровня предметных олимпиад присутствовали на торжественном мероприятии в режиме онлайн – их награждали в муниципальных образованиях Ленинградской области.

В Приозерске школьников – призеров чествовали в большом зале приозерской районной администрации. Медали и грамоты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области ребятам, Благодарности главы районной администрации за подготовку призера педагогам-наставникам в торжественной обстановке вручил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. В заключении все вместе сфотографировались на память.

В текущем учебном году в муниципальном этапе школьных олимпиад по 20 предметам приняли участие 755 учащихся из 17 школ Приозерского района. 76 учеников по 17 предметам были приглашены на региональный этап. 14 из них показали высокие результаты и стали призерами по 13 предметам. А учащиеся средней школы № 1 Александр Макаренко и Алена Позднякова стали призерами регионального уровня олимпиады сразу по трем предметам. В итоге у ребят из Приозерского района в этом учебном году – 18 призовых мест.

Медали и грамоты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Александр Соклаков вручил призерам по праву Анастасии Мальченок (Сосновский центр образования), Татьяне Сибирцевой и Снежане Сухих (СОШ № 5). По мировой художественной культуре – АлександруАльцману (СОШ № 5) и Полине Серебряковой (СОШ № 1), по литературе, русскому языку и мировой художественной культуре – Алене Поздняковой (СОШ № 1), по обществознанию — Вилене Торунцевой (СОШ №5), по физкультуре — Василию Алексееву (СОШ № 4), по информатике -Илье Дудникову (СОШ №4), по биологии — Софии Дьяченко (СОШ №4) и Александре Лисиной (Кузнечненская СОШ), по английскому языку – Елизавете Комляковой (СОШ № 1), по физике, астрономии и математике – Александру Макаренко (СОШ № 1), по истории – Александру Малышеву (Кузнечненская СОШ).

Благодарности главы администрации за подготовку призеров Александр Соклаков объявил педагогам Ирине Кирилловой, Татьяне Беловой, Ивану Чернюку, Елене Алексеевой, Галине Мыльниковой, Ирине Уваровой, Юлии Васильевой, Елене Филипповой, Оксане Ращинской, Татьяне Николаевой, Валентине Шаровой, Наталье Ревиной.

Педагог-наставник Ольга Садкова, подготовившая трех призеров регионального этапа олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году, была награждена в Санкт-Петербургском государственном университете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: