Спасибо за спасение ребенка!

Земляки – наша гордость

Как сообщает пользователь сети ВК Сашенька Туркотенко (Белогородцева) https://vk.com/id230125261 сегодня, 18 марта 2021 года, прогулка по набережной Вуоксы в Приозерске чуть не обернулась трагедией.
В районе 15 часов двое детей 10 и 5 лет, гуляя по новой набережной, вышли на лед. Старший мальчик провалился в полынью. К счастью, радом оказалась 75-летняя бабушка автора сообщения, Жукова Светлана Степановна, которая легла на лед, подползла к полынье и спасла ребенка.
Как рассказала Светлана Степановна, она сегодня гуляла по новой набережной вдоль Вуоксы и решила пройтись чуть дальше. Вдруг она услышала плач и крик ребёнка, который звал на помощь. Кричал пятилетний малыш, а его брат был уже в воде. Светлана Степановна не раздумывая бросилась к реке с криком о помощи, но рядом никого не оказалось. Тогда она взяла валяющуюся рядом длинную палку, чтобы мальчик мог зацепится, но схватить палку он не мог, так как руки были очень замёрзшие. Тогда Светлана Степановна поползла по льду, потихоньку вытянула мальчишку и ползком эвакуировала его до берега обратно. Мальчик очень был напуган и все время плакал. Светлана Степановна спросила где они живут, мальчики показали в сторону улицы Калинина, тогда она сказала бегом им бежать домой и не останавливаться, чтобы не замёрзнуть. Мальчики побежали домой, а наша героиня, сама промокшая насквозь, быстро пошла домой. Светлана Степановна перенесла очень большой стресс, но говорит, что иначе поступить не могла, и потому, рискуя своей жизнью, полезла за ребёнком, а сейчас она очень переживает, как добрались мальчишки до дома.

Автор сообщения обращается к родителям не только этих детей, но и ко всем взрослым: «Родители, пожалуйста!!! В сотый, тысячный раз объясните своим детям, ЧТО ВЫХОДИТЬ НА ЛЕД ОПАСНО ДЛЯ ИХ ЖИЗНИ!!!» и просит родителей спасенных ребятишек сообщить, все ли в порядке с мальчиками.

А мы от лица редакции и всех приозерцев выражаем благодарность самоотверженной Жуковой Светлане Степановне и поддерживаем автора сообщения в ее призыве объяснить детям правила безопасного поведения во время прогулок. Ведь рядом не всегда может оказаться тот, кто придет на помощь и спасет вашего ребенка!

На фото Жукова Светлана Степановна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: