Россия и Крым: мы — вместе

Приозерское городское поселение


18 марта, на центральной площади Приозерска состоялся концерт солидарности «Крымская весна! Мы вместе», посвященный седьмой годовщине присоединения Крыма к России».
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и почти столько же избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. 18 марта был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Это величайшее историческое событие дало нам еще раз почувствовать, насколько важна связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки, что Крым и Севастополь — наша родная земля.
Митинг-концерт, участие в котором приняли руководители района, представители общественных организаций, горожане, школьники начался с исполнения Гимна России.
Перед присутствующими выступили глава приозерской районной администрации, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков, член комитета региональной общественной организации ветеранов Вооруженных сил Юрий Катков, член районного Молодежного Совета, руководитель волонтерского движения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ!» в Приозерском районе Иван Шкута
«Крым – это уникальный сплав культур и традиций разных народов. Это древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Это могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу.
Город-герой Севастополь – это родина русского черноморского флота. Балаклава и Керч, Малахов курган и Сапун гора — каждое из этих мест свято для нас. Это не просто территории, хотя и стратегически важные для России. Это символы русской воинской славы и невиданной доблести. А потому Крым и Севастополь — наша родная земля и их воссоединение с Россией — это восстановление исторической справедливости.
Все эти годы россияне продолжают поддерживать решение крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам», — сказал Александр Соклаков и от имени всех приозерцев пожелал жителям Крыма и всем россиянам политической стабильности, экономического роста, мирного неба и благополучия.
Все выступающие, ведущие митинга, артисты вспоминали общее историческое и героическое прошлое Крыма и России.
«Нам, молодому поколению россиян, предстоит писать строки новой истории России – мирной, сильной, могущественной и счастливой! Крупнейшим проектом для России 21 века стал Крымский мост. Благодаря воссоединению Крыма и России после реконструкции и капитального ремонта международный детский центр «Артек» посетило уже более ста тысяч детей. Россия и Крым вместе – навсегда»,- от имени участвующей в митинге молодежи сказала руководитель волонтерского движения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Шкута.
В рейтинге спортивных стран мира Россия является самой спортивной страной.
На центральной площади глава приозерской районной администрации Александр Соклаков вручил лучшим представителям района, успешно выполнившим нормативы ГТО, Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Золотыми Знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были награждены Савелий Перепелицин, Софья Грицай, Владислав Марахов, Денис Пестов, Артем Ионов, Анастасия Олейник, Александра Гончарова, Михаил Пережогин, Галина Радчикова, Никита Сагун, Владислав Хатюшин, Татьяна Рябчикова, Лилия Соколова, Юлия Семенова и Светлана Валиулина.
Серебряный знак ГТО Александр Соклаков вручил Алексею Солодовникову. Бронзовые — Олегу Маркову, Анастасии Шуктомовой и Юрию Мальченко.
Россия устремлена в будущее, в котором будут жить наши дети и внуки. И пусть они верят в мечту, смеются, делают добрые дела на благо нашей любимой Родины!

#РОССИЯКРЫМЕДИНЫ#КРЫМСКАЯВЕСНА#ПРИОЗЕРСКИЙРАЙОН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: