Мартовское солнышко в Детском саду №15

Наука и образование

В МДОУ «Детский сад № 15» деревни Снегиревка, наступление весны ждали все и дети и сотрудники. После холодной зимы первые лучи мартовского солнышка дарят надежду на новые интересные события без ограничений из-за коронавируса.

Зазывать весну начинали с первых чисел марта.

Первым отметили Мамин праздник — музыкальный руководитель Александрова С.В. подготовила и провела его в необычном формате, все сняли на видео и представили родителям.

С 9 по 12 марта в саду проходили мероприятия по празднованию масленицы. А итоговое событие недели — проводы зимы, подготовила инструктор по физической культуре Вятчанина Е.А. Развлечение, наполненное народной музыкой, песнями и хороводами излучало тепло и свет. Соблюдая традиции празднования прихода весны, дети водили хороводы, закликали весну и птиц, что способствовало быстрому приходу весны.

А 19 марта, на кануне дня весеннего равноденствия, в старших группах прошли весенние викторины, ребята смотрели презентации, отвечали на вопросы и делали из бумаги птиц — жаворонков.

Все мартовские мероприятия пробуждают у детей интерес и уважение к народному творчеству и традициям, а так же к пониманию тех духовных ценностей, которые заложены в традиционной народной культуре.

Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле и человечеству. Обогащают жизнь детского сада, делают её яркой, насыщенной, доставляют много положительных эмоций и сплачивают детей и педагогов.

Коллектив МДОУ «Детский сад № 15»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: