СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Спорт

1. 22-23 февраля в Фок «Арена» г. Гатчина прошло Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек 2009 г.р., в котором приняла участие команда «Волна» Приозерской спортивной школы «Корела» (тренер Н. Нестеренко). В первый день соревнований наши девчонки уступили хозяевам соревнований команде г. Гатчина со счетом 18-31. Лучший игрок матча Анастасия Дорошенко (забила 12 очков из 18) получила специальный приз. Во второй день были обыграны сначала команда из г. Тосно со счетом 25-16, лучшим игроком матча была признана Василиса Виноградова. А затем, в упорнейшем матче, команда из г. Волхова со счетом 19-17, лучший игрок встречи – Ангелина Лачина. По итогам двухдневных соревнований юные баскетболистки из г. Приозерска заслужено завоевали второе место и были награждены грамотой, кубком и медалями.

Состав команды «Волна» г. Приозерск: Ангелина Лачина, Софья Виноградова, Агния Штумпф, Вероника Уткина, Алина Виноградова, Варвара Виноградова, Елизавета Востокова, Анастасия Дорошенко, Василиса Виноградова, Варвара Якшина.

2. 23 февраля в УТЦ «Кавголово» п. Токсово прошли отборочные соревнования среди юношей 2005-2006 г.р., для участия в составе сборной команды Ленинградской области по вольной борьбе в первенстве Северо-Западного федерального округа (СЗФО), которое состоится в марте месяце в г. Кондопога (Республика Карелия). Убедительно выиграл соревнования Аждар Джалилов и он будет участвовать в первенстве СЗФО. Второе место занял Вячеслав Кутузов, третье место – Муса Джалилов.

Одновременно на других борцовских коврах проходил открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Отечества. Третьими призерами соревнований стали Вячеслав Кутузов и Чингиз Джалилов (тренер П. Олейник).

3. Поздравляем юных спортсменов и тренеров с успехом!