питание от благотворительного фонда

Активисты ОНФ в Ленинградской области доставили питание от благотворительного фонда пятидесяти жителям Всеволожского района

Совместно с благотворительным фондом «Пища жизни» активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области обеспечили экспресс-супами 50 жителей региона, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Наборы передали подопечным социальной службы «Матрона», людям, оставшимся без жилья из-за пожара многоквартирного дома, а также многодетным семьям.

«Помощь очень важна людям, которые по состоянию здоровья не могут приготовить себе полноценный обед. Наши подопечные страдают различными заболеваниями и очень реагируют на перепады погоды. Проект быстрого питания от благотворительного фонда «Пища жизни» — это огромное подспорье для пенсионеров, живущих без помощи родственников. Активисты оперативно доставили и распределили наборы. От лица всех сотрудников и подопечных нашей службы выражаю благодарность всем, кто помогает людям, нуждающимся в помощи и поддержке», — сказала сотрудник социальной службы «Матрона» Татьяна Жукова.

50 человек получили наборы, состоящие из супов трех видов, а также гречневой каши экспресс-приготовления. Всего общественники доставили более 400 порций.

«Мы благодарны за сотрудничество благотворительным фондам, волонтерам и простым людям, не остающимся в стороне от чужой беды. Совместными усилиями организована адресная и регулярная помощь многим жителям региона. Наш совместный опыт показал, что иногда люди, которым очень нужна поддержка, по той или иной причине не имеют официального статуса малообеспеченных и, соответственно, не получают социальную помощь. Именно им зачастую оказывают помощь волонтеры и благотворители. Вместе с тем мы стараемся доносить до жителей региона информацию об их правах и возможности получения государственной поддержки», — сказала эксперт регионального отделения ОНФ в Ленинградской области Жанна Силиверстова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: