В Приозерске появился Женсовет

Разное

Учредительное собрание по созданию в Приозерском районе отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» прошло сегодня, 12 февраля, в зале администрации Приозерского района. К присутствующим в зале в режиме видеосвязи к собранию присоединились женщины муниципальных образований Приозерского района.

Собрание провела руководитель Ленинградского регионального отделения организации Татьяна Толстова. Региональное отделение было создано в конце прошлого года, в его президиум вошли депутаты Законодательного собрания, члены правительства Ленинградской области, представители бизнес-сообщества и общественных организаций.

Приветствуя женщин Приозерского района, Татьяна Николаевна подчеркнула важность создания Женсоветов в Ленинградской области для помощи в решении вопросов семьи и женщин. Основой для практической повседневной работы этой общественной организации станет долгосрочная программа «Равенство. Развитие. Мир в ХХI веке», состоящая из семи направлений: «Крепкая семья — стабильное государство», «За обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности», «За гарантированное равенство прав и возможностей мужчин и женщин», «Женщины за возрождение села», «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни», «Передовая практика. Новые идеи. Позитивные действия», «За мир международное сотрудничество и дружбу».

Участников встречи приветствовали заместители главы приозерской районной администрации Любовь Котова и Александра Полянская, которые отметили, что «Женсовет» станет надежным партнером по решению многих вопросов.

Собрание продолжилось избранием президиума и председателя. Председателем единогласно была избрана руководитель Пенсионного Фонда России в Приозерском районе, депутат местного Совета депутатов Лариса Иванина. В состав президиума вошли одиннадцать активных женщин Приозерского района. На учредительном собрании было решено, что регулярные заседания Женсовета будут проходить в Приозерской межпоселенческой районной библиотеке. Присоединиться к этому движению могут женщины, которые хотят жить активной общественной жизнью и помогать людям.

По завершению учредительного собрания, Татьяна Толстова от себя лично и всех присутствующих на собрании женщин поздравила с наступающим Днем защитников Отечества мужчин, которые всегда были и будут надежным плечом в решении всех женских проблем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: