Подготовка к чемпионату

Ленинградская область сегодня — один из динамично развивающихся регионов РФ и который использует самые современные практики и методики в вопросах подготовки кадров.

24 февраля 2021 года, в первый день подготовки V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2021», 1064 участников сердечно поприветствовал Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

В своем дистанционном выступлении Александр Юрьевич отметил, что в регионе движение WorldSkill активно развивается. В этом году 386 участников и юниоров борются за право стать сильнейшими в 53 компетенциях, включая новые. Он также подчеркнул, что уровень материально-технического оснащения соревнований – ориентир для интенсивного развития всей системы профессионального образования региона.

На встречу с губернатором подключились 19 организаций профессионального образования Ленинградской области, принимающих соревнования. Среди них — застроенные впервые: Всеволожский агропромышленный техникум, Волховский алюминиевый колледж и Лисинский лесной колледж.

Со словами напутствия к участникам чемпионата обратились:

· Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Тарасов Сергей Валентинович

· Президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Габитов Александр Фирович

· Старший вице-президент — исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Панченко Ирина Юрьевна.

В этот же день прошла Торжественная церемония открытия чемпионата с прямой трансляций трансляцией для всего сообщества профессионального образования региона. Евгений Сирик – участник по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», призер финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Егор Семенюк — региональный эксперт по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», участника финалов VI, VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia произнесли клятвы от имени всех экспертов и участников чемпионата.

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области — это не только соревнования на площадках, это – многогранная деловая программа, атмосфера творчества и достижений, слаженная работа команды региона. Мероприятия, которые проходят в рамках чемпионата, позволяют обсудить самые важные и актуальные вопросы, связанные с профессиональным мастерством.

Первая практическая сессия «Наставничество: профессия от первого лица» прошла в Кировском политехническом техникуме. Эксперты и наставники обсудили наставничество как феномен, который сопровождает нас с раннего возраста. Вывод их работы: раннее развитие общих способностей и формирование мотивации к компетентностному росту — важный элемент становления молодых профессионалов через наставничество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: