Об актуальных на сегодня и перспективу вопросах жизни региона.

#рабочеесовещание

Сегодня глава приозерской районной администрации Александр Соклаков принял участие в совещании губернатора региона в режиме видеосвязи по актуальным на сегодня и перспективу вопросам жизни региона.

Главным среди них по – прежнему остается санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Ленинградской области в связи с #COVID19 и ход вакцинации от коронавирусной инфекции.

Сегодня регион продолжает сворачивать «ковидные» койки. С 8 по 12 февраля их будет закрыто 603.

На совещании главы подвели итоги мероприятий Года памяти и славы на территории Ленинградской области. Обсудили программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, подвели итоги государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2020 году и планах на 2021 год.

#Программа предусматривает строительство дорог, возведение и ремонт школ, детских садов, объектов здравоохранения, спорта, культуры, реализацию проектов по газификации и благоустройства. На 2021 год объем финансирования всех мероприятий составит почти три миллиарда рублей из федерального, регионального и бюджетов поселений.

Также внимание на совещании было уделено борьбе с борщевиком. Как было заявлено, в 2021 году в борьбу включатся 97 муниципальных образований из 16 районов (на 35 больше, чем годом ранее), работы будут проводиться на площади в 4,2 тыс. га (+59%). Глава региона отметил, что если все собственники земельных участков будут активно бороться с опасным сорным растением, его возможно победить, для этого есть все условия: программа, финансирование, возможность штрафовать в рамках земельного контроля нерадивых собственников.

Кроме того, Александр #Дрозденко предложил в рамках Года чистой воды провести субботники по уничтожению борщевика на берегах водоемов, где запрещена их химическая обработка.

По окончанию #ВКС глава приозерской районной администрации Александр #Соклаков провел рабочее совещание и дал поручения по всем обсуждаемым на уровне региона вопросам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: