Бюджетные инвестиции ─ в улучшение качества жизни людей.

Доходная часть областного бюджета на 2021 год сформирована в сумме 155,3 млрд рублей. Дефицит составит порядка 12,8 млрд рублей. Расходы бюджета Ленинградской области в этом году составят 168,2 млрд рублей. В планах — Цифровизация здравоохранения, газификация населённых пунктов, реновация образовательных учреждений.

Одно из самых важных направлений ─ здравоохранение ─ в этом году будет профинансировано из областного бюджета в размере 25,4 млрд рублей. Эта сумма включает внедрение системы единого цифрового контура в сфере здравоохранения, которая включает электронные медицинские карты для пациентов, электронную запись к врачу и развитие телемедицины.

В сфере образования 650 млн рублей направят на реновацию образовательных учреждений региона, в том числе, Громовской школы в поселке Суходолье Приозерского района.

На капитальный ремонт социальных учреждений Ленинградской области запланировано израсходовать 2,5 млрд рублей. В этом году ремонтные работы завершатся в 5 учреждениях, среди которых и Приозерский комплексный Центр социального обслуживания населения.

В дорожный фонд региона из областной казны направят 15,3 млрд рублей. Средства пойдут на обслуживание порядка 10 тысяч километров региональных трасс, ремонтную программу, реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и большие стройки.

На сферу жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК из бюджета Ленинградской области выделят 12,7 млрд рублей. 1,6 млрд рублей пойдут на благоустройство территорий. Из них, 221,6 млн рублей предусмотрены на благоустройство дворов и 1,2 млрд рублей — общественных территорий.

бюджет #инвестиции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: