В Ленобласти юридическая поддержка потребителей останется бесплатной

Глава комитета МСУ Лира Бурак подписала соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Объединения потребителей РФ.
Правительство Ленобласти будет помогать жителям региона бесплатной юридической поддержкой по вопросам качества товаров и услуг, которые были им предоставлены.

В четверг, 4 февраля, соответствующее соглашение подписала Лира Бурак председатель регионального комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям совместно с представителем Объединения потребителей России в Ленобласти.

«Самое главное для нас – создать для жителей Ленобласти полноценные условия для защиты их потребительских прав. Надеюсь, что с помощью Объединения потребителей России нам удастся решить все намеченные задачи в этой важной для каждого из жителей сфере», –подчеркнула при подписании соглашения Лира Бурак.

Некоммерческая организация, которая представляет Объединение потребителей России в 47-ом регионе победила в 2021 году в отборочном конкурсе среди НКО, сообщили в пресс-службе Комитета МСУ Ленобласти.

Стоит отметить, что правительство 47-го региона выделяет с 2021 года субсидии на организацию бесплатной юридической защиты прав потребителей. Финансирование проводят в рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».

Ленобласть, начиная с 2020 года, стала выделять субсидии на конкурсной основе негосударственным НКО и подобная тактика уже продемонстрировала свою эффективность. В прошлом году специалисты ИЦК из 18 муниципалитетов 47-го региона провели 3884 консультации для жителей региона, а также подготовили 527 претензий и 98 исковых заявлений в суд по обращениям граждан.

Сотрудники регионального отделения Объединения потребителей России уже помогли тысячам граждан добиться справедливости, так как у них накоплен обширный опыт консультирования и поддержки граждан.

Так, в населенных пунктах 47-го региона юридические консультанты и дальше будут работать с информационно-консультативными центрами. Ленинградцы, обратившись в ИЦК, смогут призвать к ответу недобросовестных поставщиков или производителей товаров и услуг.

В группе Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти в «ВКонтакте» можно найти адреса информационно-консультационных центров.

Источник https://og47.ru/

Источник фото: Instagram: @komitetmsu47

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: