СПЕКТАКЛЬ, ВОЗВРАЩАЮЩИЙ ВЕРУ!

В ДК «Юбилейный» (Кузнечнинское городское поселение) 14 января состоялась долгожданная премьера спектакля «Сказка о потерянном снеге».

На протяжении двух месяцев театральный коллектив «Вешалка» под руководством художественного руководителя Дома культуры Лизаветы Константиниди готовился к этому событию.

Сами ребята говорят, что этот спектакль возвращает веру!
По сюжету, главные герои – елочные игрушки (Сосулька – Алина Ятченко, Шар Шарыч – Кирилл Тарасов и Звездочка – София Пятко) решаются на увлекательное путешествие в поиске снега, чтобы доказать детям, что волшебство и новогоднее чудо возможны!

Ведь снега нет, потому что сам Дед Мороз ушел в чащу самого большого леса, потеряв веру в себя, из-за того, что в него больше никто не верит.

Герои останавливают время на городской башне и смело отправляются в путь, но в запасе у них всего один час!

Они просят помощи у Снежной Королевы (Анастасия Бурова), заглядывают в гости к самой Метелице (Дарья Тарасова), знакомятся со Священным Сеятелем Подснежников (Сугроб Сугробыч – Цапкова Елена), разгадывают замысловатые загадки Феи Снеговеи (Ольга Колпакова), пытаются успокоить расстроенную Принцессу Голубого льда (Лизавета Константиниди), наблюдают северное сияние во владениях Царицы Полярной ночи (Дарья Тарасова), спасают Сосульку
из лап злого почти растаявшего Верховного Правителя Снеговиков (Елена Цапкова) и, наконец, находят Хранителя Снега, которым оказывается сам Дед Мороз (Елена Петрова).

Помогают ребятам не заблудиться самые маленькие герои пьесы – Стрелки городских часов и Цифра 12 (Василиса Филатова, Ангелина Сергеенкова и Владислав Тюшков).

Дополнить спектакль яркими красками помогали творческие коллективы Дома культуры (хореографический коллектив «Грация», рук. Ольга Колпакова, танцевальные коллективы «Непоседы», «Растишки» и «Веселинки», рук. Галина Медведева), вокалисты – Светлана
Макаренко и Яна Стельмаченко.

Все декорации и большинство костюмов были сделаны руками участников театрального коллектива «Вешалка». Оформляли сцену
тоже самостоятельно. Картинка на сцене постоянно менялась!

В считанные секунды городская площадь превращалась в замок
Снежной Королевы, уютную избушку Сестрицы Метелицы, погружалась во тьму полярной ночи и тут же озарялась разноцветными
огнями северного сияния.

Надо было отрепетировать все до мелочей, и смену декораций в том числе. С этим легко справлялся Евгений Горячков.
Он же «сыграл» эпизодическую роль Кая, станцевав со Снежной Королевой лирический и очень трогательный танец. Музыкальное оформление спектакля добавляло интриги и отлично дополняло закрученный сюжет (звукооператор – Олег Кокурин).

Световые эффекты завораживали (эту обязанность на себя взяла Анастасия Бурова), а выпавший на сцене снег в финале оказался настоящим новогодним чудом!

Лизавета Константиниди: «Самое сложное было придумать, как пойдет снег. Это единственное, что мы не репетировали!
И когда все получилось – сами радовались, как дети, для которых это было очень неожиданно!
Я всегда говорю, что театр – это команда! И детей учу тому, что “один в поле не воин”. Благодарю искренне всех и каждого, кто был причастен к этому спектаклю, горжусь тем, как справились с поставленной задачей мои дети (ТК “Вешалка”).

Проделана большая командная работа! Уже есть новые интересные
идеи, так что мы не останавливаемся! Дальше больше!»
Зрители уходили в восторге, а сами актеры не могли сдержать радостных улыбок, обнимаясь и поздравляя друг друга!
Актеры спектакля – работники Дома культуры и дети, посещающие кружки в ДК «Юбилейный».

Кто-то занимается уже не первый год, кто-то впервые стоит на сцене. Но то, как профессионально сыграны роли и как умело ребята обращаются с декорациями и реквизитом, зрители оценили бурными аплодисментами и криками «Браво!».

Оксана Гостева (директор Кузнечнинской школы искусств):
«Это было здорово! Мы остались в восторге! Какие декорации, как все продумано, до самых мелочей! Даже леечки Сугроб Сугробыча оформлены!

Свет, звук, костюмы – все было на высшем уровне! Огромное спасибо создателям спектакля, мы получили колоссальное удовольствие и радовались, как дети!»

Режиссер спектакля Лизавета Константиниди и театральный коллектив «Вешалка» выражают огромную благодарность директору ДК «Юбилейный» Евгении Паклиной за возможность реализовывать задуманные идеи, помощь и поддержку в организации спектакля.

За веру в ребят и их творчество! А также искренне благодарит Тамару Трифонову за помощь в выборе костюмов и за поддержку, без которой мы бы не справились!

Лизавета Воронова
Фото предоставлено автором

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: