Минимум три завода по переработке отходов построят в Ленобласти

В Ленобласти планируют построить минимум три завода по переработке отходов. А полигоны с мусором начнут постепенно закрывать.
Первыми в очереди на закрытие стоят полигоны в Волосово и Самарке.
«Мы сегодня работаем в хорошем контакте с Росприроднадзором. Но если мы закрываем один полигон, то должны за это время успеть построить завод по переработке отходов», — отметил Александр Дрозденко на заседании правительства Ленобласти.
Также в этом году в Ленобласти начнут появляться эколарьки, куда жители смогут сдавать старые шины. За привоз и утилизацию людям будут платить, а шины будут бесплатно передавать предприятиям для переработки.
Ранее депутаты Ленобласти приняли закон по обращению с отходами. Он содержит требования по централизованному контролю за перемещением отходов, кратное увеличение штрафов за незаконную транспортировку мусора, а также устанавливает запрет захоронения неутилизированных отходов на полигонах области к 2023 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: