До конца голосования за территорию благоустройства остаётся две недели

Свой голос отдали свыше 15 тысяч жителей региона.

Пресс-служба правительства Ленинградской области напоминает, что осталось две недели до конца голосования для определения места для комплексного благоустройства.

Жители региона выбирают из 342 объектов, которые разделены по районам и поселениям. Те территории, которые соберут наибольшее число голосов, получат субсидию на реализацию проектов благоустройства. Работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут начаты и завершены в 2022 году.

Пока что активнее всего голосуют жители Всеволожского района (3879 человек). В топе-3 также Волховский (1347) и Тосненский (1258) районы.

Голосование идет на портале Центра компетенций Ленинградской области sreda47.ru — оно продлится до 15 февраля.

По результатам на выбранных территориях будут разработаны дизайн-проекты в соответствии с запросами жителей. Всего в перечне 124 муниципальных образования из всех районов Ленинградской области.

Напомним, в 2021 году в Ленинградской области по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается как минимум 75 общественных территорий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: