Воспитатели старшей группы МДОУ Детский сад № 31 п. Сосново, провели 15 октября 2020 года «Всемирный день мытья рук»

Что такое COVID-19?

Пандемия короновируса — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории многих стран мира.

COVID-19. Каждый маленький ребенок слышит сейчас эти слова по всюду: по телевизору, от родителей, друзей, по радио. Но чем он страшен? Как от него защититься? Что делать чтобы не бояться? В связи с возникающими вопросами у наших воспитанников, мы, воспитатели старшей группы МДОУ Детский сад № 31 п. Сосново, провели 15 октября 2020 года «Всемирный день мытья рук».

Дети познакомились с понятиями: микробы, бактерии, вирусы, чем они страшны для человека и как себя защитить, разглядывали картинки, слушали внимательно рассказ воспитателя и вдруг в дверь к ним зашел коварный «Коронавирус» и стал пугать ребят, что он очень легко проникнет в их организм. Но дети не сильно испугались, ведь они запомнили, что в профилактике главное – это соблюдение санитарно-гигиенических навыков! Коронавирус хотел залезть в организм через нос, а дети защитились одноразовыми носовыми платками. Тогда Коронавирус попытался пробраться через рот, но и тут дети сказали, что не боятся, чистят зубы два раза в день и полощут рот после еды. Коварный Коронавирус решил испачкать грязью детей, но тут появилась волшебная «Капелька» и рассказала, что вода и ее помощники – моющие средства, очень умело противостоят грязи. На опыте дети убедились, что грязь мыла боится и поэтому очень важно мыть руки с мылом приходя с улицы. Капелька рассказала, что мало следить за чистотой организма снаружи, важно, чтобы питание было правильным. Дети узнали, что бывают вредные и полезные продукты. В результате у детей накопилось столько полезных знаний о своем здоровье, что Короновирус не смог пробиться в их организм и исчез!

Дети обещали заботиться о себе и своих близких, соблюдать меры безопасности и расти здоровыми.

Главное в жизни — это здоровье. С детства попробуйте это понять! Главная ценность – это здоровье! Его не купить, но легко потерять! Будьте здоровы!

Харченко М.В.

Гребенкина В.Е.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: