Кафе и рестораны Ленобласти начинают работать без ограничений В регионе внесены поправки в «COVID-постановление».

Во вторник, 2 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал изменения в постановление по ограничительным мерам по коронавирусу. Оно вступает в силу с сегодняшнего дня.

Согласно документу, Волосовский район переходит в «зелёную» зону, Тосненский, Бокситогорский и Лодейнопольский районы – в «жёлтую», а Подпорожский – в «красную».

В «зелёной» зоне снимаются все ограничения, кроме ношения масок. Заведения общественного питания и дискотеки в «жёлтой» и «зелёной» зонах смогут работать без ограничений по времени.

При 75% заполняемости зала смогут работать кинотеатры, театры, концертные залы и дома культуры в «жёлтой» зоне. Для «красной зоны» сохранилось ограничение 50% заполняемости залов.

С торговых центров в «красной» зоне сняты ограничения по площади торгового зала. Помещения могут работать при количестве посетителей не более одного человека на 8 «квадратов».

В «красной» зоне будут доступны экскурсии на улице от музеев для групп до 25 человек. Внутри помещений могут находиться не более 1 человека на 4 квадратных метра. ЗАГСы «красной» зоны смогут принимать до 25 человек.

Источник https://lentv24.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: