Подготовка к переписи населения продолжается

О ходе подготовки к Всероссийской переписи населения на территории Приозерского района на рабочем совещании у главы приозерской районной администрации Александра Соклакова глав городских и сельских поселений проинформировала начальник отдела государственной статистики в городе Приозерске Светлана Копыльцова.

 Всего в районе будет организовано 19 переписных участков и 111 счетных участков.

Администрации поселений   уточнили списки домов на своих территориях и  представили в отдел государственной статистики уточненные сведения о численности проживающих.      Полученная информация будет использована в ходе предпереписной проверки (контрольного обхода переписных участков), которая пройдет с 18 по 31 марта 2021 года, и для окончательной корректировки оргпланов проведения переписи в районах.

В настоящее время уполномоченные по проведению  переписи  ведут регулярную работу в автоматизированной системе  ВПН-2020  по внесению изменений в списки домохозяйств, картографические работы согласно указаниям Петростата.

Александр Соклаков обратил внимание глав на необходимость  еще раз провести   работы по проверке состояния и упорядочению адресного хозяйства в городских и сельских поселениях в части установки недостающих и замены устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов в частном секторе, а также обеспечения освещенности улиц населенных пунктов в вечернее время.

Работа  по подготовке  переписи продолжается.

В марте 2021 года планируется еще раз обсудить вопросы о готовности к проведению переписи населения в Приозерском районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: