Людмила Тептина: прозвучало сразу несколько важных инициатив, которые затронут многих россиян

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина об инициативах, принятых на втором Социальном форуме «Единой России».

«Прежде всего, хочу поддержать инициативу губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Он предложил распространить систему дистанционного наблюдения за состоянием здоровья людей, относящихся к группе риска, которая опробована в Ленинградской области, на другие регионы России», — сказала Людмила Тептина.

Она отметила, что использование мобильных трекеров для информирования о состоянии здоровья пациентов из группы риска, например, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, удобно и медикам, и самим пациентам. «Как врач могу сказать, что своевременно оказанная помощь позволяет существенно снизить тяжесть течения заболевания и предотвратить серьезные осложнения. Дистанционный контроль как раз и дает возможность оперативного реагирования. Это направление развития медицины продиктовано самой жизнью», — подчеркнула Людмила Тептина.

Как региональный координатор проекта «Крепкая семья» она также очень позитивно оценила предложение об обслуживании детей-инвалидов в различных организациях без очереди. «На первый взгляд, это очевидная норма, но законодательно сегодня прописано право на внеочередное обслуживание только людей с инвалидностью 1-й и 2-й группы. И на этом основании родители с детьми-инвалидами зачастую получают отказ на просьбу о внеочередном приеме, хотя детям с ограниченными возможностями здоровья зачастую пребывание в очереди не просто томительно, но и тяжело физически. А вместе с ними переживают и их родители. Поэтому внесение изменений в действующие нормативные акты будет справедливым», — заявила Людмила Тептина.

Источник https://vk.com/lenoblzaks

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: