Творческий подарок медикам и волонтерам от симфонического оркестра «Таврический»

16 января 2021 года в Приозерске состоялось знаменательное культурное событие — Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» под руководством маэстро Михаила Голикова концертом «Зимняя мистерия» в рамках традиционных крещенских встреч выступил на новой сцене в концертном зале Культурного центра «Карнавал», распахнувшего свои двери перед гостями и артистами после капитального ремонта.

Первыми зрителями в обновленном концертном зале стали медики, социальные работники, волонтеры.

Открыли «Зимнюю мистерию», глава приозерской районной администрации, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков и председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.

Обращаясь к присутствующим в зале медикам и социальным работникам, волонтерам, гостям, Александр Соклаков выразил всем слова признательности за труд на передовой в период пандемии, пожелал здоровья и терпения. Поблагодарил правительство Ленинградской области, благодаря помощи которого удалось превратить Культурный центр «Карнавал» в настоящий Дворец, достойный принимать артистов самого высокого уровня. На память о сегодняшнем дне вручил гостям приозерские новогодние сувениры.

Концерт, надо сказать, был сказочный. В праздничной программе прозвучали мировые хиты оперетты, любимые зимние классические произведения, киномузыка из популярных рождественских и новогодних фильмов. Как всегда неподражаем был за дирижёрским пультом главный дирижёр Михаил Голиков. Солировали оперные артисты Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и молодёжи. Екатерина Шигапова, Анастасия Васильева, Эльвира Кисляк, Даниил Соколов, Татьяна Волкова.

«Крещенские встречи с оркестром мы проводим многие годы подряд и очень рады, что в наступившем 2021 году традиция не прервалась. В этом году выступление особенное. Во-первых, мы открыли замечательный концертный зал – Культурный центр «Карнавал». Во-вторых, этот концерт – подарок в честь врачей и волонтеров, которых мы не устаём благодарить и всегда от чистого сердца стараемся подарить им радостные моменты, ощущение праздника, которые, надеемся, наша музыка создаёт», – сказал после концерта художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Михаил Голиков.

Все зрители придерживались установленных для массовых мероприятий санитарных норм – их количество было ограничено, все были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: