Борис Грачевский скончался от коронавируса

Он заразился в декабре 2020 года, а через неделю «папу» Ералаша госпитализировали в московскую больницу №52.

Художественный руководитель детского журнала «Ералаш» Борис Грачевский умер в возрасте 71 года. Продюсер, сценарист Вячеслав Шмыров сообщил об этом на своей странице в Facebook 14 января. Он уточнил, причиной случившегося стала коронавирусная инфекция:


«Умер Боря Грачевский. Я его по-человечески очень любил. Он был, наверное, последним патриотом киностудии имени Горького. И это нас по-своему очень связывало. У нас как будто бы была общая родина, притом что совсем разные пути. Ковида, как мне показалось, он сначала не боялся, потом стал бояться. И коронавирус не заставил себя ждать…».


О том, что Борис Грачевский госпитализирован в больницу №52 в Москве стало известно еще в декабре 2020 года. В своем Instagram он сам рассказал подробности:


«И меня попутала злая зараза — лежу в больничке! Под капельницами». 


В субботу, 9 января, сообщалось, что художественный руководитель чувствует себя лучше. Днем ранее у него обнаружили тяжелое поражение легких. 

Фото: instagram.com/boris_grachevsky_/

Борис Грачевский — советский и российский режиссер, с 2002 года художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш».

Фото: vk.com/eralashofficial.

https://lentv24.ru/Boris_Grachevskij_skonchalsya_ot_koronavirusa.htm?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=hudozhestvennyy-rukovoditel-detskogo-zhur

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: