ЭКСПЕРТ ПО ТУРИЗМУ РАССКАЗАЛА, ГДЕ РОССИЯНЕ ПРОВЕДУТ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Алтай, Байкал, Карелия, заповедники Подмосковья и курорты Ленинградской и Тверской областей станут самыми востребованными направлениями для отдыха россиян в новогодние праздники, заявила ведущий эксперт в сфере туризма, профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова.

«Топовыми новогодними направлениями у россиян станут: Алтай, Байкал, Золотое кольцо, Карелия. Такие классические маршруты как Ладога, Рускеала. Стоит ожидать, что там практически всё будет заполнено туристами. Также очень популярны природные заповедники в Подмосковье, Тверской и Ленинградской областях. Они идеально подойдут для отдыха с детьми», – заявила Марина Морозова.

Тем, кто ещё не определился, эксперт посоветовала обратить внимание на Татарстан, в частности Казань. Среди ощутимых плюсов данного направления: бюджетный перелет, вкусная национальная кухня, инфраструктура, прекрасная природа, в том числе и в зимнее время года, насыщенная событийная программа.

Говоря о путешествиях в зарубежные страны, Марина Морозова подчеркнула, что по сравнению с предыдущим годом к новогодним праздникам такие туры значительно подорожали: «Сократилось число предложений и стран, куда можно поехать. В большей степени остались достаточно люксовые варианты с развитой инфраструктурой и возможностью поддерживать безопасность здоровья клиентов. Кроме того, лететь придется достаточно далеко, а до тех же самых Объединённых Арабских Эмиратов и Мальдив цены на перевозку выросли».

В целом эксперт отметила сложившуюся положительную тенденцию для внутреннего российского туризма. «Пандемия с одной стороны довольно негативно повлияла на туристскую отрасль, но с другой – у многих открылись глаза и появился стимул посещать российские курорты. Остается только надеяться, что инфраструктура, сервис и всё остальное подтянутся, когда ситуация окончательно нормализуется. И россияне такого баланса будут придерживаться от чистого сердца, а не потому что так сложились обстоятельства. Ведь в России действительно есть, на что посмотреть», – заключила Марина Морозова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: