Управление напоминает, что не позднее 15.02.2021 страхователи должны представить в органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД:

1. На сотрудников, у которых в январе 2021 года имели место случаи, предусмотренные пунктом 2.4 статьи 11 Закона № 27-ФЗ.

В случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица – сведения о трудовой деятельности представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

2. На сотрудников, у которых в течение 2020 года отсутствовали кадровые случаи, указанные в пункте 2.4 статьи 11 Закона № 27-ФЗ, и данные лица не подавали заявление о выборе способа ведения трудовой книжки.

Уважаемые страхователи, обращаем Ваше внимание, что при первичном представлении сведений о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД дополнительно необходимо указать информацию о трудовой деятельности сотрудников (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года.

Если в представленных Вами в течение 2020 года сведениях по форме СЗВ-ТД отсутствовала информация о трудовой деятельности работников на 01.01.2020 (за исключением случаев приема в 2020 году), то данные сведения следует дополнительно направить в ПФР, не дожидаясь отчетной кампании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: