Здоровья и долголетия Вам, Антонина Андреевна Нилова!

19 декабря ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Антонина Андреевна Нилова отметила 95-й День рождения. В адрес юбиляра пришли поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой. Все вышеперечисленные поздравления, а также цветы, подарок и поздравительный адрес от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова Антонине Андреевне вручил заместитель главы администрации района по безопасности и правопорядку Сергей Грянко.

Антонина Андреевна родилась в Новгородской области. Несмотря на трудности –ближайшая школа была в 30 км от дома, всегда хотела и любила учиться. В годы войны, а было ей в сорок первом всего шестнадцать, работала там, где нужны были руки – все для фронта, все для победы. Сказать что было трудно и страшно – не сказать ничего – линия фронта проходила всего в 20 километрах от дома. Бомбили постоянно.

По жизни Антонина Андреевна – оптимистка и очень активный человек. В сорок четвертом ей доверили преподавать военное дело в местной школе, в сорок пятом лидер школьной комсомольской организации была выбрана делегатом на 1-ю Новгородскую комсомольскую конференцию. После окончания Валдайского педучилища 9 лет работала учителем начальных классов в родной школе, пока вместе с мужем не переехала в Приозерский район.

На новом месте всегда была готова помочь землякам — 25 лет была депутатом Ларионовского сельского совета.

Антонина Андреевна Нилова – из тех, встречу с которой на жизненном пути, с благодарностью помнят долгие – долгие годы. А те, кому довелось стать ее учениками, и вовсе, не забывают никогда.

Педагогический стаж Антонины Андреевны – около полувека. Из них более тридцати пяти лет она учительствовала в Приозерском районе — возглавляла Моторненскую начальную школу, затем учила уму разуму детей в средней школе № 1. Среди тех, кто поздравил ветерана с юбилеем, были и ее благодарные ученики и их родители. Все желали здоровья и активного долголетия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: