Награды — лучшим

Сегодня, 29 декабря, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил по поручению Президента России государственные награды, благодарственные письма главы государства, а также — региональные награды и знаки отличия медикам, волонтерам, многодетным родителям, ученым, журналистам, священнослужителям, строителям и предпринимателям.

«В Ленинградской области есть хорошая традиция — в канун Нового года подводить итоги работы региона в экономике, социальной сфере, общественной жизни и вручать награды тем, кто на своем рабочем месте, в общественной деятельности, в служении Родине добился лучших результатов и пользуется уважением коллектива и жителей. Я считаю, что в современном мире, когда мы очень многое измеряем материальными ценностями, вручение высоких государственных наград — это хороший стимул показать всем жителям региона, что есть те, кем мы должны и обязаны гордиться, кто, действительно, лучший, и все мы должны стремиться быть такими же.

Это хороший стимул для молодых жителей Ленинградской области, кто только начинает свою общественную или профессиональную работу, для тех, кто уже состоялся, работает или ведет общественную деятельность, находится на государственной службе. Это важно и для нашего старшего поколения — они выросли в те времена, когда к госнаградам было высочайшее отношение, а часть наших ветеранов получали свои награды в годы Великой Отечественной войны и Ленинградской битвы», — сказал глава региона в своей приветственной речи к собравшимся.

Среди награжденных — председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов муниципального образования Приозерский муниципальный район Нина Баринова.

Памятную медаль Российского организационного комитета «Победа» Нине Алексеевне Губернатор вручил за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Самого Александра Дрозденко Благодарственным письмом Президента России наградили за вклад в развитие Государственного совета Российской Федерации.

Фото Сергея Вдовина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: