Александр Соклаков проинспектировал «Комфортную городскую среду», строительство бассейна и школы, а по дороге повстречал Деда Мороза

Сегодня глава приозерской районной администрации, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков вновь проинспектировал объекты «Комфортной городской среды» в Приозерске и районе, строительство бассейна в Плодовом и пристройки в Сосновском центре образования.

Улучшение благоприятных условий для горожан, повышение качества городской среды – один из приоритетов ВПП «Единая Россия». Партия инициировала выделение денежных средств от государства для обустройства дворов и общественно-значимых объектов в городах России. В регионах, в том числе и в Приозерском районе, были сформированы общественные Советы и назначены координаторы проекта, направленного на создание благоустроенных придомовых территорий, парковых зон, общественных пространств.

В Приозерске еще одной благоустроенной общественной территорией «Комфортной среды» в уходящем году стал объект «Благоустройство Зоны у ТЦ «Северопарковый» (2 этап)». Александр Соклаков проинспектировал общегородскую территорию между многоквартирными домами: ул.Чапаева д. 20,22, ул.Ленина д.38 и ул.Чапаева д.26. Выполненной работой остался доволен.

Напомним, в 2018 году был разработан дизайн — проект одной из центральных частей г.Приозерска у ТЦ «Северопарковый». В 2019 году реализован первый этап проекта, в 2020 г. выполнено благоустройство 2 этапа. Работы выполнялись в рамках мероприятий государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» национального проекта «Жилье и городская среда».

В стоимость заключенного районной администрацией контракта с ООО «Монблан», а это 30 млн рублей, вошли работы по обустройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки разной цветовой гаммы, ремонт проездов, организация парковок, обустройство детской площадки с резиновым покрытием, озеленение, освещение, установка малых архитектурных форм.

По итогам реализации проекта жители и гости города Приозерска получили новую востребованную, современную, удобную и привлекательную территорию, которая является не только составляющей в системе пешеходных транзитов города, но уютным местом для семейного отдыха.

Следующим объектом на пути следования стал бассейн в пос. Плодовое. Руководитель ООО «СТЭНТ» Сергей Кокоулин провел экскурсию по строящемуся объекту. На сегодняшний день строители закончили облицовку стен и гидроизоляцию душевых кабин, установлены двери и плитка на полу, ведутся работы по облицовке дна большого бассейна, электромонтажные и другие работы. Как смог убедиться Александр Соклаков, финансирование уходящего года будет освоено в полном объеме.

Так же в пос. Плодовое глава района осмотрел общественную территорию, опробовал новый асфальт и встретил Деда Мороза, который поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал Александру Соклакову, а в его лице всем жителям и гостям Приозерья здоровья и благополучия, а району – процветания.

Завершился рабочий объезд – на стройплощадке нового корпуса в Сосновском центре образования. Новый корпус (блок начальных классов) рассчитан на 400 учеников. Здесь же будут обеденный зал, медицинский блок, спортивный зал, спальные и игровые комнаты, лингафонный кабинет и компьютерный класс, помещения для дополнительного образования детей. В настоящий момент работы ведутся согласно графика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: