В Ленобласти наградили бизнес, развивающий регион

Главной интригой Зимней Ассамблеи бизнес-сообщества стало подведение итогов ежегодного конкурса «Бизнес – развивающий регион». 
«Уже 17 лет подряд мы награждаем предприятия Ленинградской области, которые развивают наш регион, поднимают уровень жизни населения, разрабатывают и применяют все более инновационные технологии и бизнес-модели, выполняют новые задачи. За 17 лет в конкурсе приняли участие более 300 организаций», — рассказала вице-президент Ленинградской областной ТПП Елена Дюкарева

В номинации «Социальная ответственность бизнеса» среди субъектов крупного предпринимательства победителем стал Выборгский филиал ООО «ЗАВОД ТЕХНОФЛЕКС»
Завод производит материалы для дорожного строительства, рулонные кровельные и гидроизоляционные материалы. Забота о здоровом образе жизни сотрудников – один из ключевых приоритетов компании. Сотрудники активно занимаются спортом. Ежегодно проводится масштабная спартакиада «Лыжня ТЕХНОНИКОЛЬ». Под патронажем завода находится Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения.

ООО «ЛИСТВИН» — производство во Всеволожском районе пиломатериалов из сибирской лиственницы. 
Компания уделяет особое внимание развитию социальных проектов в интересах российского общества. Спонсорская и благотворительная деятельность компании направлена на развитие культуры в Ленинградской области. Один из объектов – благотворительная помощь в реставрации Доможирской церкви 16-го века.

Номинация «Импортозамещение»

ООО «ПОЛИПЛАСТ СЕВЕРО-ЗАПАД»
Производство строительной химии (химических добавок для бетонов г. Кингисепп).
Увеличение доли рынка ППСЗ в СЗФО до 45% в 2020 году относительно прошлого года обусловлено не только сохранением и увеличением объемов действующих клиентов, но и началом отгрузок на проект – «Строительство комплекса по хранению и отгрузке минеральных удобрений в Ленинградской области». Кроме того, компания в 2020 году начала поставки производимой продукции в регионы с ростом инвестиционного потенциала по замещению импортных поставщиков. (начались поставки в Архангельскую, Вологодскую и Мурманскую области). 

ООО «НПО НОРД ИНВЕСТ»
Производство осветительного оборудования и их комплектующих в г. Кириши. В 2015 году было полностью локализовано производство основного компонента в светодиодном светильнике – драйвера. И в 2016 году появился первый серийный продукт – драйвер LEDNIK Range power (ИПП 300-620), Россия, который был включен по распоряжению Губернатора Ленинградской области в план мероприятий по импортозамещению в регионе.

Номинация «Динамичное развитие»
ООО «АРТЕКС» — производство виниловых и бумажных обоев (Гатчинский район п. Верево). В 2017 году фабрика выпустила первую продукцию на одной производственной машине. В 2020 году уже шесть машин запущенно в работу, что позволило фабрике выйти на полную мощность 24 млн. еврорулона в год. На протяжении трех лет компания демонстрирует высокие показатели развития бизнеса. ООО «АРТЕКС» в 2020 году на саммите Российской ассоциации производителей обоев «РОСОБОИ» признан «Самая динамично развивающаяся фабрика России».

ООО «ДУБРОВКА»
Создание и обслуживание инфраструктуры на территории промзоны «Дубровка»: водопровод, канализация, дороги г. Кировск.
ООО «Дубровка» — это уникальный пример создания и развития на старой промышленной площадке современной эффективно работающей производственной зоны исключительно за счет средств предприятий, расположенных на этой территории. Организация не только обеспечивает взаимодействие предприятий промзоны для решения общеплощадочных вопросов, но и ведет активную работу в направлении привлечения новых предприятий. 
В настоящее время в промзоне «Дубровка» находятся 42 производственных и логистических предприятия. Многие из расположенных предприятий выросли и продолжают расти в промзоне «Дубровка». Кроме того, несмотря на все трудности, связанные с пандемией и, как результат, проседанием экономики, в настоящее время реализуются новые инвестиционные проекты и ведутся переговоры о размещении новых предприятий.

Номинация «Экология и бережливое отношение к природе»

ООО «ЭЛТЕТЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» 
Производство упаковочного материала из вторичного сырья (Гатчинский р-он, д. Малое Верево). Компания производит полностью перерабатываемую транспортную упаковку, отвечающую всем нормативам. На сегодняшний день все сырье берется из возобновляемых источников, а все отходы производства перерабатываются. Цель компании – посредством обеспечения собственной продукции, укреплять имидж своих клиентов, которые непосредственно вносят свой вклад в заботу об окружающей среде.

ООО «ФОЛЬКФОРМ»
Производство изделий народных художественных промыслов. (Кировский район, г. Отрадное). Компания основана в 2016 году на базе собственного семейного культурного пространства – Ант Музея «Стружка». В августе 2018 года компания была награждена Золотой медалью за вклад в развитие народных промыслов и ремесел. На сегодняшний день ООО «ФОЛЬКФОРМ» является социально-ответственной организацией, в своей деятельности уделяет особое внимание вопросам сохранения экологии и бережливого отношения к природе. Компания производит ремесленные изделия с оздоровительным эффектом.

Номинация «Цифровая трансформация бизнеса»

ООО «Орими» (Группа компаний «Орими») Производство чайно-кофейной продукции, Всеволожский р-н, пгт. им. Свердлова.
ООО «Орими» – крупнейшее в России предприятие по производству чайно-кофейной продукции. В ноябре 2019 – сентябре 2020 в компании реализован проект Центрального склада готовой продукции с внедрением системы программного обеспечения. Реализация данного проекта направлена на повышение точности учета сроков годности продукции, усиления контроля за товарами с истекающими сроками годности и внедрение прогрессивных цифровых методов управления.

Филиал АО «МОСТОЖЕЛЕЗОБЕТОНКОНСТРУКЦИЯ» Подпорожский завод МЖБК
В 2007 году Подпорожский завод мостовых и железобетонных конструкций перешагнул полувековой рубеж с момента строительства. Подпорожский завод МЖБК уделяет особое внимание технологическому развитию своих мощностей. На заводе внедрена система автоматизированного изготовления бетонной смеси с системой контроля точной дозировки материалов. В планах на 2021 год – установка профессионального программного обеспечения для систем безопасности – TRASSIR. Завод зарекомендовал себя надежным поставщиком современных изделий среди ведущих мостостроительных организаций России. Продукция завода особенно востребована в Сибири, на Урале, в Поволжье и других регионах Российской Федерации. Сегодня завод выпускает более 100 наименований продукции. Это пролетные строения автодорожных мостов, сваи мостовые и гражданские, плиты дорожные, стойки опоры линий электропередачи и кольца для колодцев. Кроме того, завод получает огромное количество индивидуальных заказов на изготовление ригелей, колонн и других конструкций. 

Номинация «Разработка и/или внедрение инноваций»

ООО «ТРАФО» 
Компания ООО «ТРАФО» основана в г. Выборг в 1994 году. Основным видом деятельности предприятия является производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов. В рамках новой концепции ведения бизнеса, реализующей возможности, предоставляемые современными технологиями, компания модернизировала парк станочного оборудования, произвела роботизацию отдельных производственных операций, построила цифровой образ предприятия на базе своих компетенций. В 2020 году данный проект был представлен на Всероссийский конкурс проектов и был признан одним из лучших в номинации «Большая технологическая разведка моей страны».

ООО «АНТИКОРРОЗИОННЫЕ ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ СПБ» 
Завод – молодое производственное предприятие, выпускает лакокрасочные материалы. Специалистами компании была разработана уникальная система для защиты металла от коррозии для сложных условий эксплуатации, также было внедрено новое направление деятельности по проектированию огнезащиты выполнение окрасочных работ для металлических конструкций. Компании присвоен статус «Лидер отрасли 2020».

Номинация «Инвестиционная деятельность»

АО «ЗАВОД «КРИЗО»
Акционерное общество «Завод «Кризо» — одно из старейших петербургских предприятий, основанное в конце девятнадцатого века. Изделия, выпускаемые заводом, установлены на всех надводных и подводных кораблях ВМФ России и практически на всех судах вспомогательного флота. АО «ЗАВОД «КРИЗО» проинвестировал создание новой системы пожарной сигнализации, конкурентноспособной на рынке отечественного гражданского судостроения. Данная система выполнена в рамках ОКР АО ЦНКБ «Рубин» и планируется к замещению изделия «Кристалл».

ОАО «ХИМИК»
С 2015 года ОАО «ХИМИК» осуществляет масштабный инвестиционный проект по реорганизации и расширению производства. В ходе реализации проекта намечено осуществить строительство новых объектов, модернизацию производства, приобретение нового оборудования и техники.



Номинация «Успешный стартап»

ИП АНДРЕЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
За год существования SMART WOOD TOYS компания превратилась из проекта-мечты в дружную команду профессионалов и стали причиной яркой радости для более 10 тысяч детей по всему. Игрушки компании экологичны, полезны и неповторимы.

В специальной номинации «ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ВКЛАД И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНОГО ПОДХОДА В ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

ИП «СКОПИНОВА УЛЬЯНА АНДРЕЕВНА»
За 5 лет существования бренд «Ульяна Скопинова» смог выйти далеко за пределы региона и даже страны. Качественные материалы, эксклюзивные ткани, ручная работа, «звездные клиенты», индивидуальный подход покорили заказчиков и позволили бренду позиционировать себя на принципиально новом уровне и практически сразу выйти в премиум сегмент. В 2020 году Ульяна Скопинова стала победителем в премии Star awards в номинации «Лучший diamond dress дизайнер».

Как известно весь 2020 год во всем мире прошел под знаком борьбы с распространением коронавирусной инфекции в связи с этим в ЛОТПП приняли решение создать специальную номинацию «За вклад и социальную поддержку медицинских учреждений в условиях пандемии COVID-19».

В этой номинации победили три организации, проявившие социальную ответственность бизнеса и оказавшие, действительно, действенную помощь медицинским учреждениям.

ООО «РусКомПолимер»
ООО «РусКомПолимер» в апреле 2020 года в разгар пандемии приняли решение реорганизовать часть производства, направив имеющиеся мощности на поддержку врачей областных больниц. На лазерных станках предприятия были изготовлены лицевые экраны, которые были переданы Кузьмоловской поликлинике и Токсовской межрайонной больнице. Компания поставляла средства индивидуальной защиты и в другие медицинские учреждения области.

АО «Кондитерское объединение «ЛЮБИМЫЙ КРАЙ»
«Любый Край» одними из первых присоединились к масштабной акции «Поддержи врача», направленной на поддержку медицинских работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вступившим в борьбу с коронавирусной инфекцией. Компания предоставила печенье и пряники собственного производства врачам целого ряда медицинских учреждений СПб и Ленинградской области. Кроме того, компания оказала поддержку медицинскому персоналу в регионах. АО «Любимый Край» поддержал конкурс «Ленинградский домосед», организованный Правительством Ленинградской области.

ООО «ЭЛЕГАНТ»
ООО «Элегант» с началом коронавирусной пандемии внедрили новый вид продукции – производство медицинских средств защиты и пошив масок. За три месяца «май, июнь, июль» предприятием было выпущено 300 000 единиц одежды для медицины. Компания занимает активную социальную позицию и оказывает помощь детским домам, Обществу детей инвалидов, Обществу многодетных матерей. 

В специальной номинации «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ И ИНИЦИАТИВАХ, ОРГАНИЗУЕМЫХ ЛОТПП» 

ООО «ФАБРИКА ДОМАШНИХ СОЛЕНИЙ»
«Фабрика домашних солений» специализируется на производстве солено-квашеной продукции. Компания производит широкий выбор продукции на любой вкус: соленые и малосольные огурцы, помидоры, квашеная капуста, перец, чеснок и аджику, ИСПОЛЬЗУЯ исключительно сырье отечественных производителей, это совхозы – Можайский, Победа и Приневское. Руководство компании уделяет особое внимание развитию и повышению квалификации персонала – сотрудники компании принимают активное участие в различных проектах и мероприятиях, организуемых Ленинградской областной торгово-промышленной палатой. 

В специальной номинации «ЗА ЗАБОТУ И ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРИОРИТЕТНОСТИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ»


АО «ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬ»
Предприятие расположено в зоне с развитой инфраструктурой и является заводом с замкнутым производственным циклом, имеет все виды технологических производств, включая разнообразные виды гальванических и малярных покрытий. Начиная с 2000 года, одним из основных направлений деятельности АО «ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬ» является развитие производства предприятия, внедрение нового высокопроизводительного оборудования и создание на базе этого новых рабочих мест с привлечением высококвалифицированного персонала, рабочих и инженерно-технических работников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: