Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей, в ходе прямой телефонной линии

Жители деревни Орлики Ломоносовского района просят решить проблему освещения на Окружной улице.

Отвечает администрация Ломоносовского района Ленинградской области.

Работы по развитию системы уличного освещения в недавно образованном массиве ИЖС по улице Окружная и по неосвещенной части улицы Сибилевская запланированы на 2021 год.

Когда завершится строительство жилого комплекса «Серебряный каскад» в Выборге?

Отвечает комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Строительство многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, город Выборг, улица Садовая, дом 10 (ЖК «Серебряный каскад») осуществляет ООО «Гринвич». Земельный участок, на котором осуществляется строительство, принадлежит застройщику на праве собственности.

4 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии по защите прав участников долевого строительства под председательством вице-губернатора Ленинградской области Михаила Ивановича Москвина, на котором представитель инвестора подтвердил свои намерения в завершении строительства объекта. Информация по механизму восстановления прав участников долевого строительства ЖК «Серебряный каскад» будет предоставлена инвестором ООО «ОЛИМП» в комитет государственного строительного надзора и экспертизы в декабре 2020 года.

В сети интернет размещена видеозапись совещания https://youtu.be/Uk7FFMaG7I4.

Возможно ли изменить маршрут автобуса № 477 в Ломоносовском районе, продлить его до деревни Перекюля, сделать автобусные остановки на Гатчинском шоссе около деревни Перекюля.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту и комитет дорожного хозяйства Ленинградской области.

Маршрут №477 обслуживается по заказу комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, в целях определения возможности продления маршрута до деревни Перекюля Ломоносовского района, состоялось совместное выездное совещание. По итогам была определена техническая возможность обустройства остановок, ГКУ «Ленавтодор» дано поручение включить в план работ ремонт площадок под павильоны и установку павильонов. После завершения работ, будет решен вопрос о продлении трассы движения автобусного маршрута №477 или

проработана возможность установления нового смежного межрегионального автобусного маршрута сообщением «Ретселя – Красное Село».

Обустройство автобусной остановки на участке дороги «Красное Село – Гатчина – Павловск» и «Подъезд к деревне Ретселя» включено в адресную программу по обустройству автобусных остановок на 2021-2022 год.

Жители поселка Запорожское Приозерского района Ленинградской области просят доделать ремонт улицы Советская.

Отвечает администрация Приозерского района Ленинградской области.

В настоящее время ООО «УК «Алгоритм» устраняет недостатки по ремонту улицы Советская, указанные строительным контролем.

Жители города Всеволожска просят отремонтировать улицу Крылова.

Отвечает администрация Всеволожского района Ленинградской области.

Работы по отсыпке инертными материалами грунтового покрытия дороги по улице Крылова города Всеволожска Ленинградской области включены в план первоочередных мероприятий на 2021 год.

Жители города Мурино Всеволожского района Ленинградской области просят ограничить автомобильное движение по улице Садовой.

Отвечает администрация Муринского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области.

На всем протяженности ул. Садовая установлено ограничение скоростного режима с установкой дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости до 20 км/час» и 5.21 «Жилая зона», который предусматривает ряд жестких ограничений для водителей транспортных средств. В зоне действия пешеходного перехода также установлены искусственные неровности в целях обеспечения безопасности пешеходов на данной улице.

Возможно ли закрыть ночной магазин в жилом доме на улице Заводской в городе Бокситогорске в Ленинградской области?

Отвечает комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

В ноябре сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Бокситогорском районе проведена внеплановая выездная проверка торгового объекта. По ее итогам в отношении предпринимателя-владельца заведения составлен протокол об административном правонарушении за выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания населения. Постановлением суда предприниматель – владелец бара «24 часа» признан виновной по статье 6.6 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде приостановления деятельности пивного бара «24 часа» сроком на 7 суток.

Жители города Мурино Всеволожского района просят разобраться, имеют ли право занимать земельные участки и торговать ларьки на улице Садовой. Есть ли у них соответствующие разрешения?

Отвечает комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Решением совета депутатов Муринского сельского поселения утверждена новая схема размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Мурино, которая вступит в силу в феврале 2021 года. В соответствии с новой схемой размещения НТО исключены два места – на улице Садовой на участках 1 и 19. Торговые объекты, размещенные на них, должны быть демонтированы в срок до 15 февраля 2021 года.

Большинство земельных участков, на которых установлены торговые павильоны на ул. Садовая, находятся в частной собственности, на этих землях администрация Муринского поселения не согласует размещение нестационарных торговых объектов. В случае не соблюдения установленных требований собственники таких участков будут привлечены к административной ответственности с требованием сноса незаконно установленных нестационарных торговых объектов в кротчайшие сроки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: