Начался отбор общественных территорий подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На основании Постановления Правительства РФ от 08.10.2020 г. №1630 о внесении изменений в приложение №15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» для участия в отборе на включение в программу «Формирование комфортной городской среды 2022 года» Министерства строительства РФ, администрацией Приозерского муниципального района проведен интернет опрос жителей города Приозерска по общественным территориям для последующего вынесения наиболее востребованных на рейтинговое голосование.

Рейтинговое голосование будет проходить на единой цифровой платформе Ленинградской области с 15 января по 15 февраля 2021года.

В лист опроса были включены девять территорий, определенных как общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве в рамках мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории МО Приозерское городское поселение в период 2018- 2024 гг.

В опросе приняли участие 571 житель Приозерского городского поселения.

Востребованными территориями, набравшими наибольшее число голосов стали:

1. Лесопарковая зона у МКУК ПКЦ «Карнавал» (2 этап);

2. Зона у ТЦ «Северопарковый» (3 этап);

3. Зона общественного отдыха по ул.Чапаева уд.19 (территория от колледжа до д.39 по ул.Калинина).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: