Спасибо за труд Вам, волонтеры!

11 декабря в Приозерском киноконцертном зале чествовали волонтеров. Торжественная церемония награждения, посвященная Международному дню добровольцев, проводилась с соблюдением всех санитарно — эпидемиологических норм и установленных в «красной зоне» правил.

Для всех волонтеров нашей огромной страны День добровольца — особый праздник. Праздник всех, кому небезразличны проблемы ближнего и будущего всего человечества, праздник неравнодушных и деятельных людей, готовых бескорыстно помогать тем, кто в этом нуждается.

Более 160 тыс. волонтеров в этом сложном из-за пандемии году приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Среди них и волонтеры Приозерского района.

С весны этого года ребята оказывают помощь пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции или людям, оказавшимся на карантине. Они покупают продукты и лекарства, выносят мусор, привозят воду.

В режиме видеосвязи приозерских волонтеров, удостоенных наград, поздравил, выразил благодарность труд и участие в развитии добровольческого движения в нашем районе глава районной администрации Александр Соклаков.

«Уважаемые добровольцы! Наряду с медиками и социальными работниками вы стали настоящими героями этого года. С самого начала пандемии вы раздавали маски, привозили пенсионерам продукты и лекарства. И сейчас вы продолжаете помогать – не за деньги, а по зову чистого сердца и доброй души.

Добровольчество – это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Важно, что такой непростой, кропотливой деятельностью занимаются молодые люди.

В этот праздничный день я желаю вам счастья, сил, энергии, душевной молодости и крепкого здоровья. Пусть добровольческое движение в Приозерском районе растет и крепнет. Спасибо Вам за Вашу работу!», — обратился к виновникам торжества Александр Соклаков.

Лучшим из лучших добровольцев Приозерья заслуженные награды вручила заместитель главы администрации района по внутренней политике Александра Полянская.

Памятной медалью и грамотой Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и благодарственным письмом Приозерского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие добровольческого движения в Приозерском районе были награждены Денис Владимиров, Андрей Зайченков, Валерий Федулов, Пётр Федулов, Иван Шкута.

Фанфары на торжественной церемонии звучали также в честь награжденных Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и Благодарственным письмом Приозерского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие добровольческого движения в Приозерском районе. Это Владимир Бабак, Татьяна Роммель, Мария Михайлова и Ольга Ющагина.

Благодарностью Губернатора Ленинградской области за неоценимый вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции и Благодарственным письмом Приозерского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие добровольческого движения в Приозерском районе были награждены Дмитрий Егоров, Лизавета Константиниди и Татьяна Цветкова.

Благодарность Ресурсно-добровольческого центра Ленинградской области за неоценимый вклад в организацию Всероссийской акции «#Мы вместе» по помощи пожилым людям, находящимся в вынужденной самоизоляции и Благодарственное письмо Приозерского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие добровольческого движения в Приозерском районе Александра Полянская вручила Софье Курочкиной и Алексею Тюрину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: