Комфортную среду, газификацию, бюджет и другое обсудили на рабочем совещании у главы администрации района Александра Соклакова

7 декабря, на рабочем совещании с главами городских и сельских поселений в режиме видеосвязи глава приозерской районной администрации Александр Соклаков обсудил с коллегами ряд важных для района вопросов. Среди них — завершение работ в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории района и выполнение мероприятий по ремонту дорог общего пользования местного значения.

На повестке дня стояли также вопросы о ходе работ по газификации поселений, планах освоения средств Федерального, областного и местного бюджетов до конца текущего года, о выполнении мероприятий по реализации областных законов: № 3 и № 147 — о программе старост и инициативном бюджетировании.

Как было отмечено, большая работа проведена в рамках программы «Комфортная городская среда». Появились востребованные жителями территории, такие как Набережная, общественные зоны на ул. Северопарковой, благоустроенные дворы на ул. Гоголя и Чапаева в Приозерске, общественные территории в поселках района. В планах — благоустройство лесопарковой зоны у уже отремонтированного КЦ «Карнавал» и стадиона «Юность»

Переведены на природный газ две городские котельные, в данный момент продолжаются работы по переключению многоквартирных домов на природный газ. Ведется проектирование и строительство межпоселковых газопроводов. В 2020 году введено в эксплуатацию 40 673 метров газопровода, 42 571 м –в планах следующего года. Всего же за период с 2021 по 2024 год планируется подвести газ в 5601 квартиру и около девятисот частных домовладений. Переход на природный газ не только повысит надежность теплоснабжения Приозерска, но и снизит энергозатраты, улучшит экологическую обстановку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: