Акция «Белые журавлики», посвященная дню памяти жертв ДТП

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Половина всех случаев смерти в результате ДТП происходит среди уязвимых пользователей дорог – пешеходов, велосипедистов, а также водителей моторизованных двухколесных транспортных средств и их пассажиров.

Цель акции — отдать дань памяти всем пострадавшим.

Задачи:
— пропаганда среди участников дорожного движения необходимости знания и соблюдения требований Правил дорожного движения;

— выработать у детей активную позицию в обеспечение собственной безопасности на дороге для сохранения жизни и здоровья, посредством убеждения в этом других;

взаимное уважение к участникам дорожного движения со стороны водительского состава.

Воспитанники, они же юный отряд ЮПИД, МДОУ «Детский сад №26» п. Саперное, Приозерского района приняли активное участие в региональной Акции «Бумажный журавлик».

Ребята совместно с педагогом Завгородней Н.В изготовили поделки в виде журавля, как символа жизни. Дети вручали свои поделки родителям-водителям, а также сотрудникам учреждения, владельцам автотранспортных средств с пожеланием безопасного пути и безопасного поведения на дорогах.

«ДТП- это страшное слово!
И в глазах — вереницы машин.
ДТП, повторяю я снова,-
Жаль, что выжил только один!….
То ли пьян, то ли скорость превысил,
Все одно — на дороге беда.
ДТП- это страшное слово….
Пусть не будет его никогда»

Воспитатель Завгородняя Н.В

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: