Опыт, знания, авторитет

3 ноября звание «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области» было присвоено тренеру по городошному спорту Приозерской спортивной школы «Корела» Виктору Торочкову. Распоряжение о присвоении почетного звания подписал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Приозерске городошный спорт активно развивается более 40 лет. Первая крытая городошная площадка была построена в Приозерске в 1984 году и была единственной в стране.

Большую часть своей жизни Виктор Павлович Торочков посвятил городкам и воспитал десятки мастеров и чемпионов. Подготовленные им спортсмены завоевывали золотые, серебряные и бронзовые медали на первенствах Европы и чемпионатах мира. Сам Виктор Павлович — Почетный гражданин города Приозерска, награжден знаком Госкомспорта РФ «Отличник физической культуры и спорта», является одним из самых авторитетных тренеров России по городошному спорту.

Благодаря личным деловым качествам Виктора Павловича городошный вид спорта приносит спортивную славу Приозерску и стал визитной карточкой Приозерского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: