С юбилеем Вас, Таисия Александровна Ларинская!

Нынешняя осень стала 90-й по счету для ветерана Великой Отечественной войны Таисии Александровны Ларинской.

Поздравления с Днем рождения в адрес юбиляра пришли от Президента страны Владимира Путина, Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой. Все поздравления с пожеланиями добра, здоровья, благодарностью за труд, а также юбилейный адрес, цветы и подарок от главы районной администрации Александра Соклакова Таисии Александровне доставила и вручила заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

Таисия Александровна родилась в Новгородской области. Подростком хлебнула лиха в годы Великой Отечественной войны, да и в послевоенные годы трудностей было – не счесть. Но мечту свою — стать учителем – Таисия Александровна осуществила. Вернувшись из эвакуации, в 1951 году закончила педагогический техникум в Боровичах, а затем, уже работая в Приозерске, и Ленинградский государственный институт им. А.И. Герцена. Многие годы преподавала географию и биологию в школе № 2, более 7 лет перед уходом на заслуженный отдых трудилась воспитателем в школе в пос. Бурнево.

Трудовой стаж Таисии Александровны – более сорока лет, тридцать четыре из них — отданы детям. Для многих своих учеников и воспитанников стала примером, привила любовь к труду, к земле, помогла найти свой путь в жизни. Трудовой путь ветерана отмечен многочисленными Почетными грамотами и благодарностями.

Гостеприимная, милая, спокойная и доброжелательная, с благородной сединой и обезоруживающей улыбкой – такая Таисия Александровна сегодня. Так и хочется спросить у нее учительского совета, а еще пожелать крепкого-крепкого здоровья и долгих – долгих активных лет жизни! С Юбилеем Вас, Таисия Александровна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: